Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Волоконовский район. «В каждом бутоне счастье, в каждом сердце любовь»

Волоконовский район. «В каждом бутоне счастье, в каждом сердце любовь»

женщины плетут венки

Фото: «Мир Белогорья»

«В каждом бутоне счастье, в каждом сердце любовь» – под таким девизом живут волоконовцы. Сегодня Волоконовский район – это успешно развивающаяся территория, которая демонстрирует высокие достижения в различных сферах деятельности. Но главное: на этой самобытной и процветающей земле живут добрые, талантливые и трудолюбивые люди.

Волоконовский район, расположенный на юге Белгородской области, включает в себя два городских и 12 сельских поселений. Районным центром является Волоконовка. Это бывшая слобода, получившая свое название в начале XVIII века благодаря ее основателю Григорию Волконскому, памятник которому теперь украшает центр поселка.

Муниципалитет демонстрирует устойчивое развитие производства. Модернизация и запуск новых предприятий, рост объема выпускаемой продукции, развитие промышленного парка «Волоконовский» – благодаря благоприятной инвестиционной политике территория может гордиться этими и другими производственными успехами.

Большое внимание в районе уделяют социальной сфере. Здесь благоустраиваются территории городских и сельских пунктов, строятся дома культуры и детские сады, ремонтируются медицинские учреждения, реконструируются старинные дома и усадьбы, восстанавливаются храмы. Новоивановка, Пятницкое, Голофеевка стали местом проведения фестивалей, которые привлекают гостей не только из района и Белгородской области, но и всей России.