Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Три причины отдать ребенка в секцию по теннису

Три причины отдать ребенка в секцию по теннису

Занятия спортом – лучшее средство для всестороннего развития ребенка. Приобщать детей к здоровому образу жизни можно и нужно с раннего детства – на многих спортивных секциях минимальный возрастной порог составляет всего 3-4 года. Если вы как родители уже решились на этот шаг, осталось выбрать подходящий вид спорта. У каждого ребенка свой характер, темперамент, особенности развития, поэтому важно подробнее ознакомиться со всеми возможными вариантами. Один из них – большой теннис.

На секции по теннису принимают детей в возрасте от четырех лет, однако заниматься здесь можно и с трех – только это будет скорее спортивная подготовка с элементами тенниса, чем сам теннис. Выбор в пользу этого вида спорта часто делают по трем основным причинам:

• Физиологическая. Тренировки по теннису укрепляют все группы мышц: спины, рук, ног, пресса и шеи. Они подходят и девочкам, и мальчикам. Такие занятия развивают координацию, мелкую моторику, они полезны для зрения. К тому же теннис – малотравмоопасный вид спорта.

• Психологическая. На тренировках ребенок становится дисциплинированным, устойчивым к стрессам, он учится соревноваться по правилам, достойно выигрывать и проигрывать, приобретает привычку работать в команде.

• Финансовая. Средняя стоимость занятий по сравнению со многими другими спортивными секциями здесь ниже. Кроме того, вам не придется тратить много денег на экипировку – ракетка, например, приобретается на продолжительное время. Обычно новую покупают только тогда, когда ребенок уже «вырастает» из старой.

Как проводятся занятия и что еще нужно знать родителям об этом виде спорта – в нашем сюжете.