Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Прохоровское поле: что посмотреть в музейном комплексе

Прохоровское поле: что посмотреть в музейном комплексе

Место величайшего танкового сражения в истории мировых войн, место нашей памяти, место нашей гордости. В Белгородской области есть свой символ Великой Победы – это Прохоровское поле. Рассказываем, чем здесь можно заняться и что обязательно стоит посмотреть.

Музейный комплекс включает в себя несколько объектов, среди которых – памятник Победы «Звонница», храм первоверховных апостолов Петра и Павла, библиотека Николая Ивановича Рыжкова, музей «Третье ратное поле России», танкодром. В этом году прохоровский комплекс пополнился еще одним уникальным в своем роде объектом – музеем бронетанковой техники.

Сегодня Прохоровке действительно есть, что предложить любителям истории и ученым, родителям, которые хотят воспитать своих детей в традициях патриотизма, и просто туристам – гостям Белгородской области. Кроме того, музеи комплекса считаются одними из самых современных в России. Например, музей бронетанковой техники оснащен технологиями, которые позволяют полностью погрузиться в атмосферу военных действий – с помощью световых и звуковых эффектов, сенсорных киосков, проекций и датчиков движения.

Для тех, кто планирует посетить этот мемориальный комплекс, рассказываем все, что необходимо знать о Прохоровском поле.

Где можно остановиться на ночь в Прохоровке? В какую сумму это обойдется гостям? Можно ли покататься на танке? На эти и другие вопросы в нашей студии ответила директор военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова.