Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

9 мая на Белгородчине. Спецвыпуск новостей

9 мая на Белгородчине. Спецвыпуск новостей

Великий праздник для каждого из нас – каждого человека, каждой семьи, всей нашей страны. День Победы объединяет всех. Именно поэтому 9 мая на улицах города всегда многолюдно – белгородцы собираются вместе, чтобы поздравить ветеранов и отдать дань памяти погибшим героям войны.

В этом году прохладная погода не испортила праздничного настроения. Еще до начала шествия Бессмертного полка на месте сбора – у Поклонного креста на Гражданском проспекте – начались торжества. Здесь на импровизированной стене Рейхстага каждый мог оставить имя своего героя. Также участники шествия пели легендарную «Смуглянку». К слову, в строй Бессмертного полка сегодня встали около 70 тыс. человек.

О великом празднике и его главных творцах – ветеранах Великой Отечественной войны – не забыли ни в одном населенном пункте Белгородчины. С раннего утра люди выходили к мемориалам и памятникам в больших городах и маленьких селах. Первые лица области также почтили память павших минутой молчания возле Вечного огня.

День Победы в Белгороде

Фото: Иван Иванов

Празднованию Дня Победы на Белгородчине посвящен специальный новостной выпуск «Мира Белогорья». Все самое интересное в нашем видео.