Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Парад Победы и шествие Бессмертного полка в Белгороде (видео)

Парад Победы и шествие Бессмертного полка в Белгороде (видео)

Самые масштабные события в самый памятный день. В Белгороде в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся традиционный парад. По Соборной площади торжественным маршем прошли служащие Белгородского гарнизона, после чего начался плац-концерт. На центральной площади города выступили музыкальные и хореографические коллективы, учащиеся кадетских классов.

Почтить память о героях Великой Отечественной войны, доказать, что мы помним, мы не забыли. С этой целью белгородцы встали в ряды Бессмертного полка. Тысячи участников этой памятной и, пожалуй, самой масштабной акции к 9 мая с фотопортретами своих отцов, дедов и прадедов прошли от Поклонного креста на Гражданском проспекте к Соборной площади.

Как парад Победы, так и шествие «Бессмертного полка» транслировались в эфире «Мира Белогорья». Увидеть, как проходили празднования в областном центре, можно в нашей полной видеоверсии.

Торжества продолжатся в парке Победы, на Белгородском Арбате, в парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина, около ТРЦ «МегаГРИНН» и на других площадках. Подробная афиша – в нашем специальном материале.