Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Какую садовую технику купить

Какую садовую технику купить

Весна в этом году пришла рано, и многие уже начали приводить в порядок свои приусадебные участки. После зимы дел накопилось много: убрать прошлогоднюю листву, скошенную траву, обрезать ветки на деревьях и кустарниках. Не за горами и посадочный сезон. Чтобы вырастить к осени хороший урожай, нужно быть во всеоружии, а именно – заранее обдумать покупку садовой техники. Что должно быть в арсенале каждого дачника этой весной?

Опытные садоводы знают – в хозяйстве все может пригодиться. Например, хорошим удобрением для сада может послужить собранный после зимы природный мусор – те самые спиленные ветки, листья, кора деревьев, шишки. Но его нужно предварительно обработать, а сделать это проще с помощью специального садового измельчителя. По своей сути он сравним с обычной мясорубкой – попавший в него материал дробиться на небольшие кусочки или опилки.

Еще один незаменимый атрибут для каждого садовода – опрыскиватель. Это устройство используется для обработки деревьев, кустарников и других растений, выращиваемых на участке. С помощью опрыскивателя можно как удобрять культуры, так и уничтожать вредителей – все зависит от раствора, залитого в емкость.

Предложений от производителей такой садовой техники – великое множество. Поэтому без совета эксперта не обойтись. Почему нет необходимости покупать садовый измельчитель перед зимой? На что стоит обратить внимание при его выборе? Какие бывают виды опрыскивателей и какая модель считается максимально удобной? Об этом – в новом выпуске программы «Строить и жить».