Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сильный пол. Как выбрать ламинат

Сильный пол. Как выбрать ламинат

Если вы затеяли ремонт, но не знаете, как правильно организовать процесс и выбрать материалы, – не стоит экспериментировать. Результат со временем обязательно даст о себе знать. Лучше прислушайтесь к советам наших экспертов. Например, чтобы приобрести качественный ламинат, нужно знать различия его классов, обращать внимание на толщину материала. А разобраться в этих характеристиках не так уж и сложно.

Стоит сказать, что ламинат – один из самых популярных видов напольного покрытия. Все потому, что он долговечный, экологичный, а также легко монтируется. Порой, его трудно отличить даже от дерева, поэтому многие видят в нем хорошую альтернативу дорогостоящим материалам.

В первую очередь специалисты советуют обращать внимание на толщину ламината. Она варьируется от 6 до 12 мм. Ламинат с максимальным показателем толщины способен выдерживать большие нагрузки. Здесь важно учитывать назначение комнаты и уже в соответствии с ним выбирать необходимый вид ламината.

Далее необходимо определиться с классом износостойкости ламината, которые делятся на две большие группы: для домашних (классы 21, 22, 23) и для коммерческих помещений (31, 32, 33, 34). Чем больше цифра, тем большую нагрузку способен принять на себя материал и тем больше его срок службы.

Какой класс ламината больше подходит для кухни или детской, как устроена ламинатная доска и что еще важно учитывать при покупке этого материала? Ответы на эти вопросы – в новом выпуске программы «Строить и жить».