Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Можно ли побороть алкоголизм

Можно ли побороть алкоголизм

Алкоголизм и наркомания. Эти заболевания опасны тем, что имеют не только физиологические, но психологические последствия. Именно поэтому излечиться от них очень трудно. Особенно в одиночку. Ведь большинство зависимых людей могут находиться в состоянии анозогнозии – попросту отрицают наличие проблемы, не желают признать, что больны. Но и из этой ситуации есть выход.

В марте реабилитационным центром «Воскресение» в Белгородской православной духовной семинарии будут проводиться занятия для зависимых и их родственников. Если эта проблема не обошла стороной вашу семью – просто придите на занятие (для родственников – 6 марта, для зависимых – 13 марта) или позвоните по номеру телефона +7 (4722) 37-21-30 или 8 (800) 707-70-54.

Причины появления зависимостей могут быть абсолютно разными. Но их предпосылки зачастую связаны даже с традиционными праздниками – застолья очень редко обходятся без спиртных напитков. Все это накладывает отпечаток на подсознании детей, и уже в будущем повзрослевший ребенок будет искать решение возникших проблем в алкоголе или даже наркотиках.

Симптомов алкоголизма более 50, но если вы обнаружили у себя или у своих близких даже более трех, то пора бить тревогу. Для помощи в борьбе с серьезными зависимостями создаются специализированные реабилитационные центры. И один из таких – Митрополичий центр «Воскресение». Директор центра протоиерей Иоанн Суворов стал гостем программы «Знающие люди». Подробнее – в нашем видео.