Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Какие дороги отремонтируют в Белгороде в 2017 году

Какие дороги отремонтируют в Белгороде в 2017 году

Белгородская область является одним из лидеров в России по состоянию дорог. Однако к дорожному полотну в муниципалитетах, и особенно областном центре, у белгородцев немало вопросов. Многих горожан волнует, когда в Белгороде будет проведен ремонт проблемных участков дорожной сети. В прямом эфире «Мира Белогорья» мэр областного центра Константин Полежаев рассказал, что в этом году на ремонт дорог в городе будет направлено около 330 млн рублей.

«Городских улиц у нас 640. И, к сожалению, мы видим сегодняшнее состояние улично-дорожной сети, особенно после выхода из этого сложного зимнего периода. Дороги начали рассыпаться. И, конечно, мы готовимся к ремонту. Где-то это будет ямочный ремонт, и никуда мы от него не уйдем, потому что такого огромного объема денежных средств у нас нет и мы не сможем отремонтировать все улицы разово», – рассказал Константин Полежаев.

Предварительная программа уже сформирована. В нее попало порядка 15 улиц – основные магистрали областного центра, среди которых Белгородский проспект, проспект Славы, улицы Калинина, Октябрьская, Гостенская. Однако, как отметил Константин Полежаев, окончательное решение по ремонту будет приниматься после окончания зимы, то есть когда будет видно реальное состояние дорожного полотна. «Денег не так много, поэтому тратить их будем разумно», – подчеркнул глава горадминистрации. Кроме того, запланирована реконструкция кольцевой развязки с установкой светофора на улице Губкина, благоустройство на улице Буденного, ремонт на улице Есенина.