Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Где расположить телевизор

Где расположить телевизор

Трудно представить себе современную квартиру, в которой нет телевизора. Он уже давно стал привычным атрибутом домашнего интерьера. Сегодня мы его не ставим, как делали это раньше, а вешаем на стену. Существуют определенные правила его установки, которые зависят в первую очередь от самого помещения.

В гостиной

В гостиной для просмотра телевизора может собираться вся семья. Поэтому разумнее расположить его в центре стены, чтобы экран хорошо обозревался с любого места комнаты. Учитывайте и возрастной состав семьи. Так, например, дети любят играть на полу, именно поэтому стоит разместить телевизор чуть ниже, чем в других комнатах.

В спальне

В случае с этой комнатой сложностей меньше. Место расположения зрителя очевидно, поэтому для телевизора выбирается стена напротив изголовья кровати. Если такой возможности нет, то задействуйте угол комнаты или используйте кронштейн.

На кухне

Стены кухни чаще всего уже задействованы подвесной мебелью, поэтому выбор места для телевизора ограничен. Он не должен находиться рядом с плитой и мешать передвижению людей. При этом телевизор должен располагаться максимально высоко от пола, но это расстояние не должно превышать рост хозяйки.

Какие еще нюансы стоит учесть, узнаете в программе Олеси Плутахиной «Строить и жить».