Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Восстанавливаем генеалогическое древо: с чего начать

Восстанавливаем генеалогическое древо: с чего начать

Каждый четвертый, кто обращается в белгородский архив, пытается восстановить историю своей семьи, узнать о родственниках, которые жили в прошлые столетия. Восстановление генеалогического древа – одна из самых частых причины обращения в Государственный архив Белгородской области. И в последнее время этот интерес к истории своей семьи только возрастает. Как проделать такую непростую работу, а главное, с чего начать, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказал директор Государственного архива Белгородской области Павел Субботин.

Чтобы восстановить свое генеалогическое древо, нужно в первую очередь навести порядок в тех документах, которые хранятся дома. Эти документы нужно собрать, внимательно прочитать и уточнить у родственников те сведения, которые непонятны. Также можно узнать и записать семейные легенды. Когда эта работа проделана, человек уже более точно формулирует вопросы и знает, какие именно сведения он будет искать дальше, делая целенаправленные запросы.

Какие уникальные документы хранятся в белгородском областном архиве? Взаимодействует ли он с другими регионами? Занимается ли оцифровкой документов? Продолжает ли формироваться белгородский архив в наши дни? Как долго здесь хранятся данные о ликвидированных предприятиях и куда за ними нужно обращаться? На эти и другие вопросы отвечает директор Государственного архива Белгородской области Павел Субботин.