Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как бороться с сезонной депрессией

Как бороться с сезонной депрессией

По статистике, в межсезонье в меланхолию впадает почти каждый пятый. Зачастую такое состояние перерастает в депрессию. Наряду с физиологическими причинами сезонной хандры ученые выделяют и психологические факторы: подавленность вялость, перепады и резкое ухудшение настроения.

Тревожность, ощущение потерянности, чувство безысходности и вины, пессимизм, расстройство аппетита и сна, повышенная утомляемость, сухость и бледность кожи – эти и другие симптомы хандры могут маскироваться и под другие заболевания, о чем мы часто не задумываемся. Так что если вы испытываете головные боли, подавленность, обострение сердечных и желудочных болезней, это повод обратить внимание в том числе на свое психоэмоциальное состояние.

Что делать, чтобы хандра не овладела телом и душой, и когда для коррекции состояния требуются уже не только собственные действия, но и помощь медиков? О самых эффективных методах борьбы с сезонной депрессией в новом выпуске программы «Мелочи жизни» рассказала клинический психолог Наталья Курсова.