Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Мультипарк, аквапарк и город профессий. Что построят в Белгороде

Мультипарк, аквапарк и город профессий. Что построят в Белгороде

С каждым годом Белгород меняет свое лицо. Зоопарк в урочище Сосновка, создание новой пешеходной зоны в центре города, ремонт дворовых территорий и реконструкция дорог – все это было реализовано в течение текущего года. Но чего же не хватает нашему городу, чтобы стать самым красивым и уютным? Этот вопрос мы задали посетителям сайта «Мира Белогорья».

Поровну разделились мнения о том, что на улицах Белгорода недостаточно зелени и не хватает единого архитектурного стиля новостроек – так проголосовали по 31 % опрошенных. 20 % респондентов хотели бы видеть в городе больше стрит-арта и малых архитектурных форм, 10 % – рекреационных и пешеходных зон. А 8 % белгородцев, принявших участие в опросе, утверждают, что Белгород – и так самый красивый и уютный. Совпадает ли мнение горожан с мэрией Белгорода?

В ближайшее время городской администрацией планируется реализовать ряд архитектурных проектов по благоустройству областного центра. Что появится на месте старого зоопарка? Будет ли в городе все-таки построен крематорий? Какие изменения коснутся Центрального парка? И как будет развиваться инфраструктура для велосипедистов? На эти и другие вопросы в нашей студии ответила главный архитектор Белгорода Галина Горожанкина.