Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ликбез от ФНС: налоги на имущество – 2016

Ликбез от ФНС: налоги на имущество – 2016

В этом году изменился срок уплаты налога на имущество. Если раньше оплатить его нужно было до 1 октября, то теперь сроки сдвинулись на два месяца – до 1 декабря. По этой причине изменились и сроки направления налоговых уведомлений. Согласно опросу, проведенному на нашем сайте, пока еще не получили налоговые квитанции 30% респондентов.

По словам заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергея Чечина, есть три законных основания, согласно которым налоговое уведомление может не прийти. Во-первых, если налогоплательщик имеет право на льготу, причем эта льгота полностью покрывает сумму налога. Во-вторых, это если сумма всех трех налогов не превышает 100 рублей. И, наконец, третье основание – если налогоплательщик зарегистрирован на сайте Федеральной налоговой службы. В этом случае уведомление ему придет в электронном виде.

Но чтобы быть уверенным, что не произошло никакой ошибки и налог действительно платить не нужно, лучше обратиться в региональное отделение ФНС России. Кроме того, на этой неделе, 18 и 19 ноября, в ведомстве будет проходить день открытых дверей. Но ответы на некоторые интересующие вас вопросы вы можете узнать прямо сейчас.

Как изменится порядок начисления налога за имущество в следующем году? Какие налоговые льготы предусмотрены для пенсионеров? Как пользоваться калькулятором налогов? Об этом – в программе «Знающие люди».