Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

УК в руках. Куда жаловаться жильцам

УК в руках. Куда жаловаться жильцам

С начала текущего года в адрес управления государственного жилищного надзора Белгородской области поступило 4,7 тыс. обращений. Это на 30% больше, чем за весь предыдущий год. По словам начальника управления Михаила Бредихина, количество обращений растет пропорционально возросшему доверию к этому ведомству.

С проблемами в работе своей управляющей компании наверняка сталкивались многие жильцы многоквартирных домов. А приходилось ли вам жаловаться на свою УК? Такой вопрос мы задали посетителям сайта «Мира Белогорья». Результаты опроса неоднозначны: поровну разделились мнения респондентов, которых «устраивает работа управляющей компании», и тех, кто «жаловался, но проблемы это не решило» – по 29 %. Также одинаковое количество голосов – по 18 % – набрали варианты ответа «все проблемы удалось решить в самой УК» и «не знал, что на нее можно жаловаться». И только 6 % опрошенных жалоба на управляющую компанию действительно помогла решить проблему.

Что же делать собственникам квартир, если управляющая компания не выполняет условия договора? Что такое лицензирование УК и что оно дало на практике? Как можно лишить обслуживающую организацию лицензии? На эти и другие вопросы в нашей студии ответил начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.