Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Актеры России – Михаилу Щепкину». Видеодневник фестиваля

«Актеры России – Михаилу Щепкину». Видеодневник фестиваля

Театральное искусство во всем его проявлении. Белгород уже в десятый раз стал местом, куда съезжаются лучшие театральные коллективы всей страны, чтобы принять участие в традиционном фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину». За время проведения Х юбилейного фестиваля белгородцы смогли увидеть десятки спектаклей и насладиться игрой актеров известных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Нижнего Новгорода, Старого Оскола, Губкина и, конечно же, нашего Белгородского драматического театра.

Мнения критиков, неравнодушных к театру зрителей и самих актеров о спектаклях, а также фрагменты театральных постановок – все это вы можете увидеть в видеодневнике, который подготовил для вас «Мир Белогорья».

Из первой части нашего видеодневника вы узнаете, как прошло открытие фестиваля, и какие спектакли белгородцы могли увидеть в первые его дни.

Во второй части видеодневника фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» – фрагменты спектакля «Сердце не камень» по пьесе А. Островского, представленного московским театром Et Cetera.

В рамках фестиваля на сцене Белгородского института искусств и культуры свой музыкальный спектакль «Когда мне было 8 лет» играли артисты Старооскольского театра для детей и молодежи. В этот же день уже на щепкинской сцене выступили актеры Санкт-Петербургского молодежного театра «На Фонтанке».

Были представлены на фестивале и моноспектакли. Один из них – «Исповедь актрисы». С этой постановкой на сцене выступила легенда отечественного театра – Римма Ивановна Белякова. Об этом, а также о спектакле «Вишневый сад» – в четвертой части видеодневника.

Для самых маленьких зрителей Губкинским театром был представлен спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». А уже для взрослой аудитории на основной фестивальной сцене прошел спектакль «Отцы и сыновья».

О моноспектакле «Достоевский вопрос» и мюзикле «История лошади» московского театра «У Никитских ворот» – в шестой части видеодневника театрального фестиваля.

С Центральным академическим театром Российской армии белгородские зрители хорошо знакомы. Он в восьмой раз принял участие в фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину». В этом году его актеры представили спектакль «Царь Федор Иоаннович».

На сцене Белгородского государственного академического драматического театра в рамках фестиваля был представлен «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу.

Артистами московского «Театра на Юго-Западе» был представлен спектакль «Игра в Наполеона».

Завершили десятидневный театральный марафон хозяева фестиваля спектаклем «Дядя Ваня» по пьесе А.П. Чехова.