Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Центр СПИД мобильный
Центр СПИД

Секреты ухода за виноградом

Секреты ухода за виноградом

Штамб, сучок замещения, голова, рукав, лоза… Кажется, что это просто бессмысленный набор слов. Но для опытного виноградаря здесь все просто и понятно – это составляющие части виноградного куста. Почему так важно это знать? Потому что от этого знания напрямую может зависеть урожайность виноградника. Если не обрезать куст, не утеплять его и не укладывать на зиму, то и урожая хорошего ждать не придется.

Новую рубрику программы «Строить и жить» «100 лучших советов» открываем практическим мастер-классом от виноградаря Сергея Чечетова. Он не только поделится основными принципами ухода за этим растением, но и наглядно продемонстрирует, как правильно обрезать куст.

Когда лоза будет считаться вызревшей? Какие способы укрытия винограда существуют? Что можно использовать в качестве утеплителя? Об этом – в нашем видео.

Центр СПИД правый