Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Бизиборд: развиваем детскую моторику

Бизиборд: развиваем детскую моторику

Стараясь обезопасить своего малыша от травм, многие родители максимально оберегают его от контакта с вещами, которые могут нанести вред. Но как же тогда познавать ребенку окружающий мир? Решение есть! Его нашла итальянский врач, педагог и психолог Мария Монтессори. Она занималась развитием отсталых детей в приюте. Со временем Мария создала уникальную методику развития, которая подходила как для особых, так и для обычных детей. Ее суть – в ежедневных занятиях по развитию мелкой и крупной моторики рук малыша. Так и была создана первая доска для развития детей. Позже она получила название бизиборд (от англ. busy board).

Бизиборд – это игровая панель для ребенка. Такая развивающая игрушка – мечта любых родителей. Она помогает не только развивать моторику малыша, но и познавать мир.

Участница конкурса «Мира Белогорья» «Простые решения сложных задач» Наталья Савельева уверяет, что сконструировать такую развивающую доску можно в течение пары часов. Что для этого потребуется и на что стоит обратить внимание, она расскажет в новом выпуске программы «Строить и жить».