Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как стареют глаза. Лечение катаракты

Как стареют глаза. Лечение катаракты

Заболеваниями глаз страдают многие, начиная с самого раннего возраста. Но есть болезнь, которая еще совсем недавно считалась уделом пожилых людей – катаракта. К сожалению, сейчас этот недуг, как и многие другие, стремительно молодеет. И лучше лечение не откладывать в долгий ящик, советуют специалисты.

«Катаракта – это возрастное помутнение хрусталика, которое связано порой не только с возрастом, но и с различными соматическими заболеваниями, такими как сахарный диабет, травмами, а также врожденными патологиями», – комментирует кандидат медицинских наук, врач офтальмолог-микрохирург высшей категории Андрей Кравченко.

Первым симптомом развития катаракты является снижение остроты зрения вдаль – человек видит предметы словно через запотевшее стекло. В таком случае обязательно запишитесь на диагностику к врачу, и если ваши опасения подтвердятся, специалисты могут назначить операцию по устранению этого дефекта. Бояться ее не стоит – современное оборудование позволяет гарантировать положительный результат.

Подробнее об этом – в нашем сюжете.