Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как выбрать мебель для кухни: советы эксперта

Как выбрать мебель для кухни: советы эксперта

Кухня – это не просто помещение, в котором умелые хозяйки творят кулинарные шедевры, а также место, где за ужином собираются всей семьей. Именно эти моменты создают домашний уют, а для кого-то такие семейные вечера превращаются в дальнейшем в дорогие сердцу воспоминания. Большую роль в этом играет и обстановка кухни. Поэтому так важно правильно подбирать кухонную мебель. Несколько советов о том, как это сделать, от нашего эксперта Ольги Лысиковой.

Во-первых, на выбор кухонного стола напрямую влияют габариты комнаты. Если помещение небольшое, то желательно выбирать стол круглый, овальный либо прямоугольный до 110 см. И к нему предполагается четыре стула. Если помещение позволяет расположить стол длиной 160-180 см, то к нему необходимо 6-8 стульев. Если же стол больше 2 метров, то здесь уже должно быть 12 стульев.

Во-вторых, стиль обеденной группы (кухонной мебели) лучше подбирать под общий стиль кухни. Но, по словам эксперта, сейчас популярность набирает фьюжн – смешение стилей. Поэтому эксперименты тоже приветствуются.

В-третьих, материал для столешницы подбирайте в зависимости от назначения стола. Так, для стола, за которым планируется только принимать пищу подойдет деревянная поверхность. А столешница из камня, например, не боится влаги и высоких температур, да и повреждения такой поверхности не страшны.

И, наконец, в-четвертых, говоря об обеденной группе, не стоит забывать о важном ее элементе – стульях. Они должны быть удобными, гармонично сочетаться с обеденным столом и соответствовать некоторым параметрам. Каким – расскажет эксперт Ольга Лысикова в программе «Строить и жить»