Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как сохранить здоровье осенью: полезные советы

Как сохранить здоровье осенью: полезные советы

С наступлением холодов количество посетителей аптеки и врача возрастает в разы. Кто-то заболевает простудой, кто-то, вернувшись из отпуска, проходит акклиматизацию… Между тем давно известно, что лучшее лечение – это профилактика. Мы собрали самые важные советы, которые помогут сохранить здоровье.

Начнем с приятного. Ранняя осень – не только очей очарованье, но и повод отправиться на отдых. Да-да, именно на сентябрь приходится бархатный сезон: погода на курортах все еще отличная, море теплое, а наплыв туристов гораздо меньше. Поэтому если вы не успели отдохнуть летом, самое время сделать это сейчас. Выбрать направление поможет наша инфографика. А чтобы возможные недомогания не испортили вашего отдыха, позаботьтесь о дорожной аптечке. Какими лекарствами стоит запастись заранее, расскажем прямо сейчас.

Скорейшее выздоровление зависит от правильного приема лекарств и их дозировки. Но часто мы не храним инструкции, а когда наступает время приема препарата, забываем о простых правилах. В этом случае полагаться на интуицию категорически запрещается. Взаимодействие лекарств с разными напитками и продуктами может привести к неожиданным последствиям. Чтобы получить необходимый результат, нужно придерживаться определенных правил приема. Вовсе не обязательно знать все особенности сочетаний лекарственных препаратов. Но разбираться в том, как сочетаются лекарства в своей аптечке, лишним не будет.

Заболевая, мы часто бросаемся в аптеку и скупаем множество различных препаратов. А зря. Давно доказано: природа лучший лекарь, и лекарственные растения помогают порой ничуть не хуже новомодных таблеток. Такие травы можно легко вырастить на собственном приусадебном участке. Тем более что семена многих лекарственных растений нужно высаживать под зиму, они некоторое время должны побыть в холоде. Какие цветы содержат больше полезных лекарственных свойств? Где лучше хранить лекарственные травы? И как правильно заваривать успокаивающий чай? Ответы – в нашем сюжете.

Как бы мы ни противостояли болезням, иногда они берут верх. И чаще всего это простуда, ОРВИ, грипп. Как только на улице холодает, количество заболевших возрастает в разы. Между тем не допустить развития заболевания не так уж и сложно. Всего несколько профилактических действий – и посещение врача и аптеки сведено к минимуму.