Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На реконструкции. Какие спортивные сооружения обновят в этом году

На реконструкции. Какие спортивные сооружения обновят в этом году

В Белгородской области ведутся масштабные работы по строительству и ремонту учреждений социальной сферы. Реконструкция затрагивает и спортивные объекты: во всех районах запланировано обновление спортзалов – всего в регионе ремонта требуют около 120 таких помещений. В первую очередь финансирование идет на самые большие и востребованные из них.

Например, спортзал Пушкарской средней школы загружен с раннего утра до позднего вечера. Вольной борьбой, волейболом, гимнастикой, футболом здесь занимаются и учащиеся, и выпускники. На ремонт системы отопления, крыши, замену дверей из областного бюджета будут направлены более 1,1 млн рублей. В программу капремонта включен и спортзал Тавровской средней школы. Здесь занимаются школьники, молодежь и даже пенсионеры. В замене здесь также нуждается отопительная система, кровля и полы – на это из бюджета направят 1,9 млн рублей. Обновленные помещения встретят ребят уже 1 сентября.

Однако ремонтом спортивных залов дело не ограничится. В регионе ведется и строительство крупных объектов. Так, в пос. Пролетарском Ракитянского района в апреле открылся современный плавательный бассейн «Готня» с пятью дорожками длиной 25 метров. Плавать в свое удовольствие смогут и самые маленькие жители села – для них предусмотрен отдельная чаша.

Еще один строится в пос. Разумное. Он возводится рядом с действующим физкультурно-оздоровительным комплексом. Что уже сделано, что еще предстоит и когда бассейн сможет принять первых посетителей – узнала Наталья Войтенко.

Еще более масштабные строительные работы развернулись в Короче, где к открытию готовится главный городской стадион. Здесь завершается строительство административно-бытового комплекса с раздевалками и душевыми. Он будет доступен и для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, здесь планируют открыть прокат спортинвентаря и роликов для всех желающих. Весь проект обошелся федеральному областному и местному бюджетам, более чем в 60 миллионов рублей.