Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Какие белгородские дороги отремонтируют в этом году

Какие белгородские дороги отремонтируют в этом году

Качественно отремонтированные и благоустроенные дороги – показатель, который не в последнюю очередь влияет на имидж города и комфортную жизнь самих горожан. В Белгородской области в этом году по плану идет большая «перестройка» – обновляются десятки километров дорожного полотна.

Узнать, на каких участках белгородских дорог будет проводиться реконструкция в этом году можно на сайте управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области в специальном разделе. Но мы остановимся подробнее на некоторых конкретных проектах реконструкции дорожного полотна в нашей области.

Участок дороги в Старом Осколе по ул. Ублинские Горы

Один из основных дорожных объектов области, реконструкция которого уже подходит к концу – полуторакилометровый отрезок автодороги по ул. Ублинские Горы (от ул. Ерошенко до горбольницы № 2) в Старом Осколе. Дорога уже открыта, сейчас здесь проходят завершающие работы по благоустройству. Всего на реконструкцию было потрачено порядка 140 млн рублей.

Для жителей округа это настоящий подарок, ведь много лет этот участок считался проблемным. Из-за большой интенсивности, а в сутки по ней проезжает не меньше 6 тыс. машин, и износа дороги пробки и аварии здесь были делом постоянным. Как изменилась проезжая часть на этом участке дороги после реконструкции – в нашем видеосюжете.

Автотрасса Новый Оскол – Бирюч

Полным ходом идет реконструкция автотрассы Новый Оскол – Бирюч. Для ремонта этого участка дороги задействовано более 100 единиц техники и более 250 человек, а всего планируется реконструировать 38 км дорожного полотна. По плану работы завершатся уже в конце осени этого года. Как проходит этот процесс, вы можете увидеть прямо сейчас – в нашем видео.

Реконструкция кольцевой развязки (п-т Ватутина – ул. Губкина)

Совсем недавно это место украшала скульптурная композиция, ставшая негласным символом Белгорода – памятник Павлу Гречихину. Теперь пересечение улицы Губкина и проспекта Ватутина вместо кольцевой развязки регулируют светофоры. Демонтировать кольцевую решили после исследования, проведенного по заказу управления капитального строительства администрации города Белгорода. Изначально, чтобы снизить интенсивность движения на этом участке дороги были установлены светофоры, которые работали некоторое время в тестовом режиме. Несмотря на это, кольцевую развязку все равно пришлось полностью демонтировать.

А вот памятник знаменитому не только в области, но и за ее пределами «честному гаишнику» уже нашел себе новое место. Теперь он встречает водителей на пересечении улиц Корочанская и Волчанская возле Центра народного творчества. Об этом – наш видеосюжет.

Строительство новых дорог и реконструкция старых – вопрос, которому нужно уделять особое внимание. О том, как улучшить качество автодорог, почему даже на новых автотрассах образуется колея от большегрузов, какие технологии применяются при строительстве новых дорог, в нашей студии рассказал начальник ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» Сергей Евтушенко.