Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Shukhov racing team: гонки в Италии

Shukhov racing team: гонки в Италии

В конце июля в итальянском городе Варано де Мелегари прошли международные соревнования студенческой версии «Формулы-1» Formula Student. Наш город представляла инженерно-гоночная команда БГТУ им. Шухова Shukhov racing team. Образовалась она не так давно – в 2014 году. И тогда состояла всего из двух человек. Сегодня в команде 25 студентов университета – неравнодушных и инициативных. Собрать гоночный болид с нуля – от чертежей до сборки – для них не составляет труда.

В Италию ребята отправились на автомобилях, преодолев путь в 3 тыс. километров. Но принять участие в первом классе соревнований белгородцы не смогли – из-за непредвиденных технических неисправностей болид не вышел на трассу. Тем не менее, шуховцы приняли участие в презентации собственного гоночного автомобиля. И в результате вошли в десятку лучших.

Следующий старт у команды будет уже в сентябре в Тольятти на российском этапе Formula Student. Какие задачи ставит перед собой команда в российском турнире? Чем участники Shukhov racing team занимаются сейчас? И что сказал о разработке белгородцев главный судья соревнований в Италии? На эти вопросы в нашей студии ответил руководитель Shukhov racing team Артем Корнеев.