Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Стальная битва». Триумф старооскольских бойцов

«Стальная битва». Триумф старооскольских бойцов

Спортсмены из разных стран, зрелищные бои, неподдельные эмоции… В Старом Осколе прошел турнир по смешанным единоборствам «Стальная битва – 3». И уже по количеству зрителей – а их было более 5 тыс. человек – становится понятно, что в прошлую пятницу на ринге старооскольского Дворца спорта «Аркада» можно было наблюдать действительно невероятное противостояние. В боях сошлись спортсмены местного именитого клуба «Александра Невского» и сборной клубов Европы и Южной Америки. И без сюрпризов не обошлось.

Украина, Белоруссия, Словакия, Сербия, Франция, Бразилия – эти страны представляли профессиональные борцы, приехавшие в Старый Оскол за главным кубком «Стальной битвы». Нашу команду представляли в основном спортсмены-любители, в чем и заключалась главная интрига противостояния. Так, для Артема Василенко, как и для большинства спортсменов команды «Александра Невского», бои этого турнира были дебютными на профессиональном ринге. Но это не помешало ему одержать победу уже на 22 секунде первого раунда.

Всего в турнире приняли участие 22 бойца, прошло 11 схваток. Бои проводились по правилам Союза смешанных боевых единоборств. Схема поединков – два раунда по 5 минут плюс экстрараунд.

Успешно выступили и остальные участники старооскольской команды. 10 побед из 10 – результат говорит сам за себя. Ложкой дегтя в бочке меда стал завершающий поединок – бой старооскольца Дмитрия Самойлова и бразильца Аримарселя Сантоса. Несмотря на то, что в первом раунде явное преимущество было на стороне Самойлова, его запрещающий прием (удар в партере ногой по голове) стал причиной получения желтой карточки. В итоге победа была отдана бразильцу. Впрочем, смотрите сами.