Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Своими руками. Благоустройство детской площадки

Своими руками. Благоустройство детской площадки

Под лежачий камень и вода не течет. Известная пословица всегда останется актуальной, если от нежелания или безразличия все дела оставлять на потом. В поселке Томаровка Яковлевского района местные жители не ждут указаний, а сами берут инициативу в свои руки. И результат налицо – за год на месте заброшенного пустыря выросла целая спортивно-игровая площадка для детей и подростков.

Расположилась зона отдыха в самом центре поселка. Место выбрано с умом – участок просторный, идеально подходит для проведения подвижных игр. Да и просматривается он со всех сторон, так что дети всегда на виду у взрослых.

Над благоустройством территории работали всей улицей. Местные умельцы соорудили тренажеры и карусели, женщины занимались покраской новых объектов, а дети и подростки предлагали свои идеи. Все, что за год появилось на площадке, было сделано своими руками и установлено совместными усилиями. Кроме того, на территории детской площадки действуют особые правила поведения. Так жители позаботились и о том, чтобы дети проводили здесь время не только весело и с пользой, но и безопасно.

Как создавалась эта зона отдыха и какие еще идеи есть у жителей поселка Томаровка – узнаете в нашем сюжете.