Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Зеленый уголок. Благоустройство школьной территории

Зеленый уголок. Благоустройство школьной территории

Живем в городе и не замечаем, какая красота вокруг нас. Все спешим, торопимся... А ведь созерцание прекрасного делает каждого из нас добрее и лучше. Пестрая клумба или яркий уличный вазон, благоустроенная детская площадка или необычная ландшафтная постройка – современный город должен радовать глаз. Особенно важно уделять внимание благоустройству школьных территорий, создавать особые, комфортные условия для школьников. Так, Юлия Полякова – учитель биологии гимназии №1 города Белгорода – захотела преобразить территорию вокруг учебного заведения, в котором работает. Результат порадовал не только учеников, но и жителей микрорайона.

Совместными усилиями школьники, их родители и учителя превратили территорию гимназии в настоящий этнографический уголок. Детская игровая площадка, спортивные снаряды, деревянная беседка, установленная в центре розария, столики со скамейками – все это теперь к услугам не только учеников, но и горожан. И если раньше люди просто проходили мимо территории школы, то сейчас белгородцы целенаправленно сюда приходят, чтобы отдохнуть, пообщаться, погулять с детьми.

Главное в любом большом деле найти единомышленников – людей неравнодушных, творческих, мастеровитых, желающих творить и делать этот мир лучше. И тогда воплощение идеи в жизнь – это вопрос не финансов, а времени и сил. Как создать такую удивительную атмосферу и комфортную обстановку с минимумом затрат – в новом выпуске программы «Строить и жить».