Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские автодороги. Все о реконструкции и благоустройстве

Белгородские автодороги. Все о реконструкции и благоустройстве

Протяженность автодорог Белгородской области – более 6 тыс. км. Ежегодно проводятся ремонтные работы, реконструкция и благоустройство тех участков дорог, которые нуждаются в этом в первую очередь. Управлением дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области была разработана балльная система очередности и необходимости ремонтных работ в зависимости от изношенности, ямочности, интенсивности автобусного маршрута и категории самой дороги. Однако у жителей области все равно остаются вопросы не только об очередности, но и о качестве ремонта автодорог.

Что сделать, чтобы российские дороги были качественными? На этот вопрос ответили посетители сайта «Мира Белогорья». По результатам опроса большинство респондентов (48%) считает, что виной плохому состоянию дорог служит человеческий фактор, именно поэтому необходимо жестко наказывать виновников за несоблюдение технологий. 35% опрошенных проголосовали за более суровые меры – сажать в тюрьму за хищение средств в процессе строительства дорог. 10% белгородцев утверждают, что дороги у нас и так прекрасные. И только 2% опрошенных ответили «Ничего не сделаешь – это вечная беда».

Так как же все-таки улучшить качество автодорог? Почему даже на новых автотрассах образуется колея от большегрузов? Какие технологии применяются при строительстве новых дорог? Почему при их благоустройстве не применяются малые архитектурные формы? Какие участки областных дорог отремонтируют этим летом? И где узнать об очередности проведения ремонта дорог? На эти и другие вопросы в нашей студии ответил начальник ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» Сергей Евтушенко.