Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Здоровый отпуск. Какие лекарства брать в дорогу

Здоровый отпуск. Какие лекарства брать в дорогу

Вещи собраны, настроение – чемоданное. Ничего не забыли? Один из самых важных пунктов дорожного списка, о котором нужно помнить всегда – аптечка. Советуем вам написать отдельный перечень медикаментов, которые необходимо взять с собой в путешествие. Какими лекарствами стоит запастись заранее?

• Антисептические средства. Они должны быть в аптечке в первую очередь. Как минимум – влажные салфетки. Также для дезинфекции поверхностных повреждений кожи путешественнику необходимо запастись зеленкой или йодом.

• Антигистаминные препараты. В период цветения деревьев и кустарников и обилия фруктов людям, склонным к аллергии, без них точно не обойтись.

• Обезболивающие средства для устранения головной и зубной боли. Кроме того, активный отдых нередко сопровождают травмы мышц и суставов. На этот случай положите в аптечку гипотермические пакеты, которые обеспечат локальную заморозку больного места, а также помогут остановить носовое кровотечение.

• Жаропонижающие препараты. Они могут пригодиться в двух ситуациях: в период эпидемии или при первых признаках простуды.

• Солнцезащитные средства и средства от насекомых. Они особенно необходимы путешественнику на курорте в экзотической стране.

• Средства от расстройств пищеварения. Путешествия, как правило, радуют разнообразием блюд местной кухни, поэтому без ферментных средств не обойтись.

Подробнее о том, как собрать дорожную аптечку, а также каких правил стоит придерживаться, чтобы избежать кишечных расстройств – в новом выпуске программы «Мелочи жизни».