Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ухо, горло, нос. Визит к оториноларингологу

Ухо, горло, нос. Визит к оториноларингологу

Своевременное обращение в клинику, точная диагностика и правильно назначенное лечение – залог скорейшего выздоровления при любой болезни. Но в случае с заболеваниями, связанными с оториноларингическим аппаратом, есть дополнительные сложности. Анатомические особенности лор-органов таковы, что при обычном, даже самом тщательном осмотре не всегда удается охватить вниманием все значимые структуры и определить источник недуга. Поэтому наряду с лучевыми методами исследованиями (МРТ и СКТ) используется эндоскопическая техника.

Эндоскоп – это оптическая система, соединенная с источником света, видеокамерой высокого разрешения и монитором. Использование такой техники позволяет провести полное обследование и поставить точный диагноз. И, к слову, такой способ совершенно безболезненный.

Консервативный, хирургический или комбинированный – как определить, какой метод лечения необходим в каждом конкретном случае? И в чем заключается концепция стационара одного дня? Ответы на эти и другие вопросы – в новом выпуске программы «Мелочи жизни».