Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Маланья-2016». Фильм о фестивале

«Маланья-2016». Фильм о фестивале

В деревне Кострома Прохоровского района отметили самый масштабный праздник летнего сезона – IV фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». Съемочная группа «Мира Белогорья» побывала на всех площадках, пообщалась и с участниками, и с гостями праздника. В итоге мы готовы показать всё, чем запомнился фестиваль в этом году.

Более 200 уникальных самобытных песен, 220 мастеров декоративно-прикладного творчества, представивших свои работы, – всего 2 тыс. участников и более 13 тыс. гостей – четвертая «Маланья» стала поистине широким и народным праздником. Здесь можно было послушать народные песни из разных уголков Черноземья, попробовать свои силы в народных играх и забавах, поводить хоровод, увидеть традиционные обряды и реконструкцию боя казаков с татарами, пострелять из лука.

Не смогли побывать на фестивале в этом году? Смотрите наш фильм и планируйте свой отдых на следующий год уже сегодня: в 2017-м в Прохоровском районе пройдет уже пятая, юбилейная «Маланья». Такое пропустить нельзя!