Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Бумажное искусство. Делаем декоративную ложку

Бумажное искусство. Делаем декоративную ложку

Счастье в мелочах. Маленькие радости всегда поднимают человеку настроение, а детали в интерьере всегда создают домашний уют. Необычная декоративная ложка может стать украшением вашего дома, а сделать ее мы предлагаем вам самим.

На первый взгляд покажется, что такой аксессуар сделан из настоящих прутьев. На самом деле основным материалом для создания этой декоративной ложки служит лоза. Правда, бумажная. Дизайнер Юлия Панова поделится советами о том, как из обычной бумаги сделать необычный сувенир.

Один из главных секретов – применение патинирования. А это значит, что изделие искусственно состаривается с помощью специальной краски. Эффект старины делает ложку еще более уникальной. Уникальна и сама технология плетения из бумажной лозы.

Бумажная лоза – очень податливый материал. Если с ним работать правильно, можно даже создавать очень прочную, красивую мебель, предметы интерьера и другие полезные вещи.

Плетение – это своего рода арт-терапия, хорошая возможность избавиться от внутренних переживаний и стресса. Плетением из бумажной лозы могут заниматься все без ограничения. У детей это развивает мышление, моторику рук, усердие и трудолюбие.

Сувенир, который не купишь в магазине. Его можно создать своими руками, вложить в него частичку своей души. Такое изделие будет замечательным подарком.