Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский теремок. Русский стиль в благоустройстве

Белгородский теремок. Русский стиль в благоустройстве

Сказочный домик около оживленной трассы. Нет, это не обман зрения. Это скорее местная достопримечательность, автор которой – Александр Миневский – таким образом решил выразить любовь к родным сказкам и ко всему своему, исконно русскому.

Это уже третий дом в русском стиле, спроектированный Александром. С первого взгляда кажется, что такая красота стоит немалых денег и требует больших временных затрат и профессионализма. Для Александра это не проблема. Он сам проектирует, сам рассчитывает материалы, сам закупает, сам строит. А самое главное – знает, как поэкспериментировать с максимальной экономией.

Русский стиль часто называют сельским. Обустроенные в этом стиле участки носят лаконичный и практичный характер. В его основе – функциональность. Декор носит нестрогий характер, дорожки из натурального камня или кирпича. На участке посажены плодовые деревья и овощные грядки, а сам участок обнесен либо плетеной изгородью, либо забором из камня, кирпича или дерева. Важный стилеобразующий элемент – керамическая посуда на изгороди.

Ни в сказке сказать, ни пером описать. Вот такой он – белгородский терем-теремок. Стоит прямо у дороги, радует своей красотой всех проезжающих мимо и вдохновляет на творчество.