Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как оформить приусадебный участок в китайском стиле

Как оформить приусадебный участок в китайском стиле

Фото: «Мир Белогорья»

Хотите превратить свой приусадебный участок в островок гармонии с природой и умиротворения? Порой нам так не хватает чего-то спокойного, размеренного, со своей особой философией. Так почему бы не оформить свой участок, например, в китайском стиле? Советы, как это сделать, и настоящий китайский уголок в центре в Белгорода – в нашем материале.

• Разделите территорию на зоны; растительные и водные ландшафтные объекты располагайте компактно; избегайте острых предметов.
• Чтобы подчеркнуть зональность участка, обязательно соорудите дорожку, желательно из дерева, и задекорируйте ее любой восточной атрибутикой.
• Чем больше зелени, тем гармоничнее будут смотреться все сопутствующие элементы ландшафта. Совет остановиться на вечнозеленых кустарниках и разбавить яркими красками цветущих ирисов.
• На участке должно быть ключевое место: водоем, беседка, альпийская горка. Остальные элементы подчиняются этой центральной точке.
• Перед окнами дома обязательно должны встретиться три стихии: вода, горы и растительность. Если нет возможности соорудить большие искусственные водные объекты, можно, например, поэкспериментировать с необычными фонтанами: цепи дождя – традиционный китайский декор – постоянно наполнены водой.

В качестве примера – частное домовладение семьи Прокудиных, которое можно назвать китайским уголком в центре Белгорода. Хозяйка дома Светлана – дизайнер. Несколько лет она вынашивала идею оформить свой дом в традициях философии любви к природе. Чтобы создать максимально аутентичную обстановку, некоторые декоративные элементы Светлана вместе с мужем сделали сами или специально заказывали.