Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Бессмертный полк – 2016» в Белгороде

«Бессмертный полк – 2016» в Белгороде

 

«Бессмертный полк» – беспрецедентная акция новейшей истории, которая смогла объединить народ в одном общем порыве – еще раз сказать спасибо участникам Великой Отечественной войны, ветеранам. За пять лет она охватила всю страну. Этих людей никто не заставляет брать фотографии своих отцов, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, и идти с ними по главным улицам городов и сел. Эти люди идут в колоннах Бессмертного полка, чтобы еще раз поблагодарить героев, без которых эта Великая Победа была бы невозможна. Эти люди понимают, кому обязаны мирным небом над головой. Эти люди – мы с вами.

В 2016 году акция «Бессмертный полк» прошла во всех районах области. Первыми в ней приняли участие жители и гости Белгорода. 25 тыс. человек – в пять (!) раз больше, чем ожидалось, – прошли по Гражданскому проспекту к Соборной площади. Масштабная и беспрецедентная акция «Бессмертный полк» еще раз доказала: народ помнит и народ силен своей памятью. Памятью о ратных подвигах и великих делах, которые сделали возможными наши сегодняшние счастье и свободу. Мы помним.

А еще мы собрали самые интересные фотокадры шествия «Бессмертного полка – 2016». На них – фотопортреты героев прошедшей войны и лица их потомков. Потомков, которые помнят подвиг своих дедов и прадедов, потомков, которые будут вечно им благодарны.

Фото: Юлия Таранова