Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как выбрать качественные саженцы

Как выбрать качественные саженцы

 

Цветущий сад – мечта любого садовода. Все начинается с качественного посадочного материала. Порадуют буйством зелени и богатым урожаем только те саженцы, который соответствует всем необходимым требованиям. В каких условиях выращивают будущие деревья и какие документы должен изучить покупатель, чтобы не выбросить деньги на ветер, мы выяснили в Борисовском питомнике, расположенном в с. Никитском.

Как рассказала директор Борисовского питомника Елена Таган, необходимо проверить карантинный сертификат. Кроме того, на каждый сорт должен быть протокол испытаний с указанием всех необходимых параметров саженцев.

Выращиванием посадочного материала занимаются почти в каждом районе Белгородской области. На хорошем счету у покупателей питомники Шебекинского, Губкинского, Белгородского, Томаровского районов, питомник «Росток» и Борисовский питомник.

Купить качественные саженцы можно и на специализированной ярмарке. Она начнет свою работу в Белгороде 5-6 апреля, с 10:00 до 19:00, на парковке перед магазином «Строй Депо» около Сити Молла «Белгородский».