Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Учимся готовить смузи

Учимся готовить смузи

 

Люди, которые едят зеленые овощи, на 35 % меньше подвержены риску развития заболеваний глаз. Такие овощи богаты лютеином и зеаксантином – элементами, которые отвечают за плотность сетчатки и играющими ключевую роль в защите глаз. Научные исследования доказали: оба компонента выступают в роли внутренних солнечных очков, так как фильтруют лучи и защищают ткани глаз от свободных радикалов. Особенно много защитных элементов содержат шпинат, брокколи, брюссельская капуста, цукини и огурец. Эти овощи можно употреблять в сыром виде, а можно приготовить вкусные и полезные напитки – смузи.

Смузи – густой напиток, для приготовления которого ягоды и фрукты (обычно одного цвета) смешиваются в блендере или миксере с добавлением сока или молока. Он появился в Калифорнии еще в 1930-х гг., однако особую популярность в США приобрел только к концу 60-х: именно в этом время смузи стали предлагать в магазинах здорового питания. А уже с конца XX века этот напиток можно найти в кафе, ресторанах и даже супермаркетах по всему миру. Также существует версия, что смузи был «изобретен» тихоокеанскими серферами.

Бармен Виктория Соболь рассказывает и показывает, как приготовить необычный и очень полезный для глаз смузи с клубникой и шпинатом, а также коктейль с лаймом, огурцом и имбирем.