Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

ЕГЭ-2016. Что нового

ЕГЭ-2016. Что нового

 

В этом году сдавать Единый государственный экзамен будут 7290 белгородских школьников. В чем особенности кампании ЕГЭ-2016 и есть ли новшества, в студии «Мира Белогорья» рассказала заместитель начальника департамента образования Белгородской области Ольга Медведева.

Со следующей недели стартует досрочный этап государственной экзаменационной кампании 2016 года. С 21 марта ЕГЭ имеют право сдавать выпускники прошлых лет, учащиеся вечерних школ, выпускники учреждений среднего профессионального образования и одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам будут отсутствовать на момент основной волны экзаменов – с 27 мая по 30 июня.

«Репетитор онлайн» – это интернет-ресурс, который призван помочь белгородским выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Новая система была презентована в феврале 2016 года. Она бесплатна и доступна каждому школьнику региона. Здесь представлены видеолекции лучших преподавателей, текстовые пояснения и тестовые задания. Банк материалов будет пополняться. Также школьники могут задавать вопросы и получать ответы преподавателей в онлайн-режиме. Для получения доступа необходимо зайти на сайт Белгородского института развития образования и зарегистрироваться.

По словам эксперта, в число предметов, которые белгородские школьники выбирают в качестве дополнительных при сдаче ЕГЭ, по-прежнему входят обществознание, физика, история и биология. Как успешно пройти все экзаменационные испытания?

«Совет один – тщательно готовиться к Единому государственному экзамену, используя материалы урока, консультации педагогов, портал «Репетитор онлайн»; продемонстрировать свои знания и не пытаться использовать запрещенные средства связи. При хорошей подготовке успех на ЕГЭ обеспечен каждому», – считает Ольга Медведева.

Чтобы прояснить основные моменты для школьников и их родителей, в студии «Мира Белогорья» эксперт ответила на самые волнующие вопросы:

• По каким предметам в этом году ЕГЭ не будет включать тестовую часть?
• Можно ли говорить, что таким образом экзамен демонстрирует возврат к прежнему формату?
• Если школьник получил неудовлетворительную отметку по ЕГЭ, будет ли у него шанс на пересдачу в этом году?
• Как в этом году усилят контроль на экзаменах? Какие новшества ждут выпускников?