Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Легко ли стать волонтером

Легко ли стать волонтером

Легко ли стать волонтером? Если вы хотите быть нужным другим людям, оказывать им помощь, но пока сомневаетесь и не знаете, с чего начать, новый выпуск программы #КАК_ЗАРАБОТАТЬ поможет развеять все сомнения. Да-да, на этот раз участник молодежной студии «Мира Белогорья» Дарья Анискина отставила в сторону свои планы по увеличению благосостояния и отправилась бескорыстно помогать тем, кто особенно в этом нуждается.

В Белгороде немало организаций, где требуется помощь добровольцев. Вы можете предложить свои услуги в отделении Всероссийского общества слепых, Центре социальной реабилитации инвалидов, общественной организации волонтеров «Вместе».

«Ничто другое, как волонтерская работа, не может дать одной вещи – осознания того, что ты сделал доброе дело. То, что ты сделал, это полезно и бескорыстно», – считает председатель организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Какая помощь может понадобиться? Например, если вы умеете что-то делать своими руками, устройте для ребят, которые проходят реабилитацию после лечения рака, интересные мастер-классы. Не можете? Просто узнайте, чем человеку нужно помочь в данный момент: вымыть окна, сходить за продуктами, лекарствами… А еще таким людям порой нужна не только и не столько физическая помощь, сколько простая поддержка и общение. Это несложно. Это может любой из нас.