Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На вторых ролях

На вторых ролях

 

Фото: Юлия Таранова

Перед началом сезона волейбольные специалисты относили «Белогорье» к фаворитам чемпионата России, но скорее по инерции: команда сменила две трети состава, отпустив своего главного забойщика – Георга Грозера и осталась по сути с единственным диагональным Романом Даниловым, которого, к тому же, довольно сложно отнести к сильнейшим игрокам страны. Вследствие этого на непривычной позиции пришлось использовать Дмитрия Мусэрского. Вкупе с повреждениями ряда других игроков «Белогорье» на старте турнира проиграло своему принципиальнейшему сопернику –«Зениту-Казани». Все бы ничего, но почти сразу на своей площадке поражение белгородцам нанесли московское «Динамо» и, что совсем неожиданно, даже с учетом кадровых неурядиц – красноярский «Енисей».

Белгородское руководство не стало терпеть, и в отставку был отправлен Борис Колчин, старший тренер команды, при котором «Белогорье» в свое время получило приставку «ТОП». На смену именитому специалисту пришел тренер, в недавнем прошлом снискавший славу как игрок сборной России – трижды призер Олимпийских игр, четырежды – чемпионатов Европы, восьмикратный обладатель медалей Мировой лиги; легенда «Белогорья» Вадим Хамутцких. Вернув на родную позицию Дмитрия Мусэрского, Вадим Анатольевич с командой одержал несколько ярких побед, споткнувшись лишь однажды – проиграв в Оренбурге местному «Нефтянику».

Выбираясь со дна турнирной таблицы, белгородцы провели несколько интереснейших поединков, среди которых домашние с «Локомотивом», «Уралом» и обидчиками из Оренбурга.

Шаг за шагом «Белогорье» карабкалось вверх, одного за другим оставляя за спиной соперников. Регламент нынешнего сезона, принятый в угоду интересам сборной России, не подразумевает стадии плей-офф, а значит подняться выше второго места чемпионата Сергею Тетюхину и компании уже вряд ли удастся. Но, посрамив скептиков, Вадим Хамутцких с подопечными закрепились на второй позиции, и имеют неплохие шансы для того, чтобы остаться на ней по итогам сезона. Вот и «Факел», один из ближайших преследователей, уступил белгородцам, и сургутская «Газпром-Югра».

До окончания чемпионата России осталось шесть туров, четыре из которых «Белогорью» предстоит провести в гостях. Среди самых сложных выезды в Новосибирск, Кемерово и Москву. А завершится для нашей команды внутренний сезон 12 апреля: в центре досуга «Космос» гостить будет самый успешный российский клуб последних лет «Зенит-Казань». «Мир Белогорья» обязательно проведет трансляцию этого поединка, который, не сомневаемся, станет украшением всего турнира.

В нынешнем сезоне «Мир Белогорья» стал партнером волейбольного клуба «Белогорье» и обеспечивает трансляции всех домашних матчей команды. Смотреть их можно на нашем канале в традиционном эфирном вещании, а также во всех кабельных сетях области, спутниковых «Триколоре», «НТВ-Плюс», «Телекарте HD», «Континенте» и на нашем сайте, в разделе «ТВ-онлайн». А если вы пропустили какой-то поединок, архив трансляций – в соответствующем разделе.