Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Благородный металл

Благородный металл

Иногда случайное стечение обстоятельств может коренным образом изменить жизнь человека. Так и главный герой нашего выпуска – Андрей Бондаренко – случайно оказался в заброшенной кузнице, после чего и посвятил свою жизнь этому необычному ремеслу.

Ковать железо Андрея никто не учил, азы профессии он постигал сам. Учился на своих ошибках. Зато теперь его кузница – настоящая сокровищница удивительных вещей ручной работы.

Никаких запланированных набросков, заранее придуманных образов – белгородский мастер кузнечного дела всегда импровизирует. Поэтому каждое его творение уникально и необычно. Материалом для творчества может стать абсолютно любой предмет – автозапчасти, венчики от миксера, вилки, ножи, ржавые половники. Андрей считает, что в каждую вещь можно вдохнуть вторую жизнь и сделать ее бессмертной. Такова его философия о круговороте предметов в природе.

К 8 Марта белгородский кузнец планирует сделать особую вещь – девочку-робота. Компания для «железной леди» уже есть – из автозапчастей Андрей собрал мальчика-трансформера. Мастер надеется, что скоро необычная парочка украсит какой-нибудь магазин запчастей или станцию техобслуживания.