Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

От бургеров до ролл-мороженого. Фестиваль уличной еды в Белгороде

От бургеров до ролл-мороженого. Фестиваль уличной еды в Белгороде

Похоже, областной центр постепенно превращается в кулинарную столицу Белогорья. Этим летом белгородцев ждут как минимум три крупных гастрономических фестиваля: 17 июня в Пикник-парке состоится «ГрильФест-2017», на котором планируют установить рекорд по приготовлению мясного рагу; 5 августа, на День города, жителей и гостей областного центра приглашают на фестиваль «Русская каша». А открыл череду гастрономических мероприятий лета-2017 в Белгороде первый фестиваль уличной еды.

Бургеры, шашлык, колбаски-гриль, ролл-мороженое, клубника в шоколаде, кофе и коктейли – это и многое другое 3 июня можно было попробовать на площадке Белгородского арбата. Организаторы – студенты факультета журналистики НИУ БелГУ при поддержке городской администрации – представили несколько мастер-классов: взрослые могли поучиться приготовлению «правильных» бургеров и домашнему завариванию кофе, а дети – изготовлению имбирных пряников. Настроение гостям праздника создавали музыкальные коллективы.

По предварительным подсчетам организаторов, на фестивале уличной еды было съедено 1660 бургеров, 200 кусочков пиццы, 60 килограммов шашлыка, 270 имбирных пряников, 5 килограммов фруктов в шоколаде и выпито 690 чашек кофе и коктейлей. Как это было – в нашем фотоотчете.

Фото: Иван Иванов