Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Парад творчества. Арт-фестиваль в Белгороде

Парад творчества. Арт-фестиваль в Белгороде

Вот уже третий год подряд самые творческие белгородцы устраивают показ своих лучших творений и умений. По традиции на открытом городском арт-фестивале были представлены работы в самых различных категориях: от архитектуры до живописи. И их можно было не только увидеть, но даже попробовать создать самому.

На Свято-Троицком бульваре развернулась настоящая галерея под открытым небом. Здесь можно было познакомиться с творчеством преподавателей и выпускников педагогического института НИУ «БелГУ» и членов Союза художников России, оценить талант юной художницы-иллюстратора Кристины Масс, увлекающейся компьютерной графикой, и увидеть многие другие художественные творения. Более того, каждый желающий мог получить свой собственный «быстрый» портрет.

Для тех, кто не любит просто наблюдать, были предусмотрены интерактивные мероприятия. Например, можно было прокатиться на велосипеде. Но не просто так, а с воображаемыми препятствиями и необычным головным убором. В общем, глядя на такую «гонку», веселились и сами участники, и просто прохожие. Клоуны театра «Две ОБЕзьяны» выбирали из толпы самых смелых, вооружали их боевыми подушками и устраивали настоящие поединки. Еще одни показательные бои проходили возле шатра молодежного клуба «Хранители». Участники клуба создали настоящую атмосферу средневековья, что особо подчеркивали их наряды, демонстрируемые предметы быта и оружие, а также соответствующая музыка.

Фото: Евгения Здесенко

Особый контраст средневековой обстановке составил мастер-класс по рисованию граффити, а также выступления танцевальных и музыкальных коллективов. А в отдалении от праздничных гуляний расположилась небольшая кузница, где любой даже самый маленький и пусть даже совсем неопытный кузнец мог выковать себе памятный сувенир.

Погрузиться в мир творчества – лучший способ уйти от повседневного быта и проблем. Возможно, такое мероприятие, как белгородский арт-фестиваль, станет для кого-то не только развлечением, но и поводом к началу своей творческой деятельности в роли архитектора, дизайнера, художника или мастера декоративно-прикладного искусства.