Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский зоопарк в Сосновке. 47 дней до открытия

Белгородский зоопарк в Сосновке. 47 дней до открытия

 

Белгородский зоопарк получает новую прописку – из центра города, где он весьма стеснен небольшой площадью, его переносят в урочище Сосновка. Это будет масштабный парк со своей инфраструктурой, но главное – для животных создадут более комфортные условия, да и список обитателей нового зоопарка существенно расширится. Официальное открытие намечено на 1 июня, Международный день защиты детей. Как ведется строительство нового объекта, участники Фонда поддержки и развития Белгородского зоопарка обсудили сегодня на заседании.

Уже готовы более 30 экспозиций. Для животных Белгородской области еще 12 вольеров возвела ГК «Агро-Белогорье», основной инвестор проекта. Обитатели этой географической зоны первыми переехали на новое место жительства еще минувшей зимой. Остальные вольеры будут заселены в апреле и мае. Территорию нового зоопарка поделят на ареалы обитания животных. Посетители последовательно побывают на Дальнем Востоке и русском Севере, в Европе и Азии, Америке и Австралии. Для водоплавающих птиц создадут большое искусственное озеро, для рептилий и приматов – экзотариум.

Полностью оборудована и уже работает современная кормокухня. Сданы в эксплуатацию административные, торговые помещения и касса. На берегу озера для посетителей будет работать пункт питания. Автомобильная парковка готова единовременно принять 100 автомобилей.

Фото: Татьяна Лот