Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Водный мир. В Белгороде проходят первые соревнования по водному поло

Водный мир. В Белгороде проходят первые соревнования по водному поло

 

В ближайшую среду Белгород ожидает необычное спортивное событие: в областном центре состоится финал первого регионального турнира по водному поло. Соревнования без преувеличения исторические. До этого в регионе не было команд, которые бы занимались данным видом спорта. Теперь же у белгородцев на этот счет весьма амбициозные планы.

Идея создания команды ватерполистов возникла полтора года назад, когда в спорткомплексе БГТУ им. Шухова был торжественно открыт второй бассейн. Чтобы спортсмены получили опыт турнирной борьбы, в области была создана ватерпольная любительская лига. А чтобы привлечь к водному поло внимание по максимуму, необходимы внутренние турниры. Финал именно таких состязаний и пройдет в БГТУ уже послезавтра.

«Любительская лига образовывается на наших глазах. Это первые официальные соревнования, в которых участвуют энтузиасты спорта и студенты БГТУ им. Шухова», – рассказал главный судья соревнования по водному поло Сергей Дремов.

Отметим, что раньше между студенческими командами БГТУ и других регионов уже проводились товарищеские встречи. Но спортивные амбиции шуховцев всегда простираются за пределы региональных турниров. Вспомнить хотя бы выступления университетских команд во всероссийских турнирах по гандболу и баскетболу… Вот и на этот раз в руководстве вуза делают ставку не только на развитие водного поло в целом, а на достижение более высоких результатов – выступление белгородской команды на всероссийских соревнованиях.

А пока наблюдаем за финалом Суперкубка любительской лиги ватерполистов, который состоится в БГТУ им. Шухова 6 апреля. Студентам вуза будут противостоять «Ветераны» – команда, в состав которой вошли игроки, успешно зарекомендовавшие себя в различных видах спорта. Начало в 19:00.