Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как изменился Белгород за последние 11 лет

Как изменился Белгород за последние 11 лет

 

Трудно представить, но еще несколько лет назад на месте белгородского микрорайона «Заря» простирались поля. А на улице Есенина, где сейчас подпирают многоэтажки 11-го микрорайона – был пустырь. Поселок Новосадовый из сельского пригорода за неполный десяток лет превратился в современный коттеджный поселок. Попробуем вспомнить, каким областной центр был в 2004-м году, и каким он стал в 2015-м, глядя на спутниковые снимки разных лет. Для того, чтобы посмотреть как менялся Белгород, просто передвиньте вертикальную полоску, разделяющую снимок пополам.

 

Белгородский аэропорт
В 2010 году была начата реконструкция международного аэропорта «Белгород», которая длилась почти пять лет. До начала модернизации областной аэроузел был типичным провинциальным аэропортом. Сегодня – это современный хаб, готовый принимать все типы самолетов, включая гиганты от Airbus и Boeing.

Микрорайон «Новый-2»

Строительство микрорайона «Новый-2» стартовало в 2008 году. Буквально на пустом месте всего за шесть лет возник жилой комплекс с высотными домами и таунхаусам.

 

Микрорайон «Заря»

Еще один новый микрорайон – «Заря». Он находится в юго-восточной части Белгорода в 15 минутах езды от центра города. Название микрорайону дал совхоз, ранее располагавшийся на этих землях. «Заря» – благоустроенный спальный район, который продолжает активно застраиваться и сейчас.

 

«Пикник-Парк» и мост через Белгородское водохранилище

Совсем недавно, в 2012 году, между поселком Разумное и селом Соломино на берегу Белгородского водохранилища была открыта новая зона отдыха – «Пикиник-Парк». Трудно не обратить внимание и на протянувшийся от одного берега Белгородского водохранилища к другому полукилометровый мост, являющийся частью объездной автотрассы.

 

11-й микрорайон и ТРК «Сити Молл Белгородский»

В 2010 году в Белгороде появился новый торгово-развлекательный комплекс «Сити Молл Белгородский». Торговая площадка занимает площадь около 70 тыс. квадратных метров. Комплекс возник как логичное продолжение растущих жилых микрорайонов, как со стороны Белгорода, так и поселка Дубовое.

 

Поселок Новосадовый

Последние десять лет развивается еще один пригород Белгорода – поселок Новосадовый, который расположился в непосредственной близости от крупной транспортной артерии, опоясывающей областной центр. Новосадовый продолжает активно строиться и сегодня. Кто знает, каким он будет на спутниковых снимках еще десять лет спустя?