Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области 26-27 января

Афиша Белгорода и области 26-27 января

Конец рабочей недели совпадает с главным праздником всех студентов и Татьян. В качестве подарка прилагаем 10 лучших событий Белгорода и области, которые ждут нас в эти выходные. Комедийный спектакль и гламурная выставка, патриотический концерт и спортивные поединки, конкурс ораторов и другие интересности – в нашей афише выходного дня.

Зимний фестиваль футбола Panna football (6+)

где: Белгород, парк Победы

когда: суббота – воскресенье, 26-27 января; 12:00

Если хоккей может быть на траве, то почему бы и футболу не быть, скажем, на снегу?.. В ближайшие выходные всех поклонников игр на свежем воздухе ждут в белгородском парке Победы, где пройдет зимний фестиваль футбола Panna football. Это разновидность футбола, в которой главным считается пробросить мяч между ног соперника. Такой проброс – как нокаут в боксе: после него игра останавливается. К участию приглашаются команды по три человека. В субботу пройдут предварительные игры в два тайма по 10 минут. А в воскресенье вышедшие в финал команды будут бороться за призовые места и денежные призы.

 футбольный мяч

Фото: Олег Денисенко

Конкурс «Твое время» (6+)

где: Белгород; Дом офицеров

когда: суббота – воскресенье, 26-27 января; 9:00

Есть, что сказать, – говори, не хочешь – тогда пой! Завтра в Белгороде стартует IV открытый городской конкурс вокального творчества и художественного слова «Твое время». «Эстрадный вокал», «Джазовый вокал», «Академический вокал» и «Народный вокал», «Военно-патриотическая песня» и «Художественное слово» – в этих номинациях участники творческого состязания будут выступать на выходных. В жюри – профессионалы, на сцене – маленькие и юные, молодые и взрослые исполнители, которым очень нужна зрительская поддержка. 26 и 27 января начало выступлений и мастер-классов в 9:00.

Конкурс «Твое время»

Фото: vk.com/your_time31

Волейбол. «Белогорье» – «Динамо-ЛО» (12+)

где: Белгород; Центр досуга «Космос»

когда: суббота, 26 января; 18:00

В последнюю субботу января в гости к волейбольному клубу «Белогорье» пожалует «Динамо» из Ленинградской области. Предыдущий матч «львов» сложился невероятно интересно, наши волейболисты отыгрались со счета 0:2, но в решающем сете удача, увы, отвернулась от них. В предстоящей игре желаем нашим парням только победы! И болеем за них с трибун ЦД «Космос». Для тех, кто пропустит поединок, мы покажем, как это было. Включайте «Мир Белогорья» в субботу, в 22:00.

ВК «Белогорье»

Фото: vk.com/belogorievolley

Концерт-реконструкция «Искусство – фронту!» (0+)

где: Новый Оскол; Центральная площадь

когда: суббота, 26 января; 11:00

В эти дни в Новом Осколе проходят мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В субботу днем на Центральной площади состоится театрализованный концерт-реконструкция выступления фронтовой бригады «Искусство – фронту!». В исполнении лучших солистов и творческих коллективов городского округа прозвучат песни из репертуара Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Любови Орловой, песни военных лет, юмористические частушки и стихи. Также в концерте танцевальные номера и театрализованные инсценировки, выставки, тематические фотозоны и полевая кухня.

 Искусство – фронту!

Фото: vk.com/kulturanovosk

Выставка «Дамская сумочка» (6+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота – воскресенье, 26-27 января; 10:00-19:00

Нет ничего больше, чем маленькая женская сумочка. Этот неотъемлемый аксессуар прекрасной половины человечества сопровождал ее на протяжении многих веков. Проследить эволюцию дамской сумочки за последние два столетия приглашает Белгородский художественный музей. Более 100 экспонатов – сумки из гобелена, бисерные сумочки и кошельки, экземпляры, украшенные вышивкой, вставками из дерева, кожи и перламутра – привез к нам Ярославский художественный музей. Здесь же можно наглядно увидеть различия между ридикюлем, саквояжем, почтальонкой и минодьером, а также попытаться разгадать загадки монограмм, украшающих эти экспонаты.

дамская сумочка

Фото: vk.com/belghm

«Лунный концерт» (0+)

где: Белгород; Белгородская государственная филармония

когда: суббота, 26 января; 17:00

Для семейного отдыха с маленькими непоседами идеально подойдет Белгородская филармония. Здесь вы сможете провести вечер в уютном арт-пространстве, послушать музыку и пообщаться. В этот раз артисты подготовили программу «Лунный концерт», в которой объединили «Лунный свет» Дебюсси и «Лунную сонату» Бетховена, а также другие произведения, связанные с небесным спутником Земли. После выступления можно будет задать интересующие вопросы и поближе познакомиться с музыкальными инструментами. Также в программе запланирована работа детской мастерской «Гости с далеких планет».

лунный концерт

Выставка «Гранитный город славы и беды» (12+)

где: Белгород; музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»

когда: суббота – воскресенье, 26-27 января; 10:00-18:00

27 января мы будем праздновать День воинской славы России. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня. Увидеть артефакты, связанные с этим не имеющим аналога историческим событием можно в белгородском музее-диораме. «Гранитный город славы и беды» – так называется выставка, где представлены изображения карточек на хлеб, предметы быта, сирена-излучатель звуковых волн, экспонаты, посвященные белгородцам-участникам обороны Ленинграда. Это не просто экспозиция, а целый урок истории с настоящими артефактами.

белгородский музей-диорама

Фото: «Мир Белогорья»

Спектакль «Три супруги-совершенства» (12+)

где: Белгород, БГАДТ им. Щепкина

когда: воскресенье, 27 января; 18:00

Тем, кто давно не рукоплескал служителям Мельпомены, рекомендуем премьеру этого сезона: остроумную комедию тонкого и загадочного испанского драматурга Алехандро Касоны «Три супруги-совершенства». На сцене Белгородского драмтеатра ее поставил заслуженный артист РФ Валентин Варецкий. Коротко о сюжете: три дружные супружеские пары собираются отпраздновать 18-летие своих свадеб, сыгранных в один день. Но праздничный вечер сильно омрачает неприятное известие об их общем друге, который был свидетелем на всех трех свадьбах. Оставленное им письмо взбудоражило супругов и вызвало массу эмоций и вопросов. И это – лишь начало интриги. А ответы, как всегда, в развязке 27 января, начало в 18:00.

Три супруги-совершенства

Фото: vk.com/bgadt

Выставка «Чувство линии» (0+)

где: Белгород, Пушкинская библиотека-музей

когда: суббота – воскресенье, 26-27 января; 10:00-18:00

Некоторые художники, создавая свои картины, используют десятки различных оттенков краски и несколько кистей, а некоторым достаточно обычного карандаша. У молодых белгородских художниц, студенток НИУ «БелГУ» Анастасии Лукши и Марии Шевцовой особое «Чувство линии». Их выставка с таким названием откроется 25 января, в День российского студенчества. В Пушкинской библиотеке-музее будут представлены графические работы, выполненные одной непрерывной линией. Каждая из них передает желание бегло и точно запечатлеть образ, индивидуальные черты и характер человека.

Выставка «Чувство линии»

Спектакль «Госпожа Метелица» (0+)

где: Старый Оскол, ЦКР «Горняк»

когда: суббота, 26 января; 12:00

Когда на земле идет снег, значит, в облаках кто-то хорошо встряхивает перину госпожи метелицы – такую гипотезу в XIX веке выдвинули братья Гримм. И, надо сказать, детям очень нравится такое объяснение, поэтому сказка «Госпожа Метелица» актуальна и в наше время. Завтра одноименный спектакль покажут в Старом Осколе. Народный самодеятельный театр кукол «Сказ» под руководством Ирины Кравец представит своим зрителям красивую поучительную историю о трудолюбии и лени, алчности и бескорыстности. Постановка пройдет в ЦКР «Горняк» в субботу, в полдень.

Спектакль «Госпожа Метелица»

Фото на превью: Наталья Винник