Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новогодняя афиша Белгорода и области

Новогодняя афиша Белгорода и области

Год 2018-й подходит к концу. Теперь можно спокойно выдохнуть, вспомнить лучшие моменты, поздравить друг друга с наступающим и окунуться в последние предпраздничные приготовления! А мы тем временем представим вашему вниманию топ-10 ярких событий области, которые нельзя пропустить. Новогодняя ночь и празднование 65-летия Белгородской области, забег обещаний и парад санок, рождественские встречи и многое другое – в афише «Мира Белогорья»!

Новогодняя ночь на Соборной площади (0+)

где: Белгород, Соборная площадь
когда: понедельник, 31 декабря; 00:30

На первом месте афиши – главная ночь года в центре Белгорода! Для многих уже традицией стало после боя курантов отправиться на Соборную площадь и продолжить веселиться там. А у вас есть такая традиция? Если нет, то советуем в этом году попробовать. Обещают, что будет весело! В 00:30 праздник начнет файер-шоу, далее последуют развлекательная программа с участием кавер-группы Moroz Band, игры и конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой и масса сюрпризов.

Новый год в Белгороде

Фото: Алла Григорьева

Празднование 65-летия Белгородской области (0+)

где: Белгород, Соборная площадь
когда: воскресенье, 6 января; 10:00

Новый год начнется для белгородцев с большого юбилея – 6 января наша область празднует свое 65-летие. Цифра солидная, значит, и празднования планируются масштабные. Отмечать будем весь год, но начнем уже в первое воскресенье 2019-го. В этот день на Соборной площади будет жарко, ярко и вкусно! С 10:00 стартует новогодний фотоквест, в 11:00 начнется гастрономический праздник – привет от фестиваля «Русская каша». После обеда готовьтесь заняться спортом – для желающих проведут соревнования. Дальше по плану флешмоб. Вишенкой на торте станет праздничный концерт, который начнется в 15:00. Присоединяйтесь!

65 лет Белгородской области

Новогодний огонек в филармонии (12+)

где: Белгород, Белгородская филармония
когда: 3, 4, 5, 7 января

Конечно, всегда можно посмотреть «Голубой огонек» по телевизору. Но зачем смотреть, если можно самим поучаствовать в чем-то подобном. Белгородская филармония приглашает всех на яркий праздник, который пройдет в теплой непринужденной атмосфере под звуки изысканной музыки. Гостей ждут концерт артистов филармонии, выступления Деда Мороза и Снегурочки и вкусный ужин. Собирайтесь всей семьей, только не забудьте купить билеты. Сделать это можно в кассе филармонии. Концерт пройдет в 17:00 3, 4 и 5 января, а на Рождество, 7-го числа, праздник начнется в 20:00.

Новогодний огонек

Новогодние каникулы в Белгороде (0+)

где: Белгород, Соборная площадь
когда: 30 декабря – 13 января

У нас есть заманчивое предложение для всех жителей и гостей Белгорода – в дни новогодних каникул обязательно посетите Соборную площадь. И не только для того, чтобы полюбоваться главной елкой региона. Ежедневно с 30 декабря до 13 января здесь будут проходить самые разные интересности: интермедии, спектакли, спортивные состязания, конкурсы, игры, дискотека на льду и не только. Например, 2 января в 13:00 стартует фестиваль финской ходьбы, а 3-го в 14:00 приходите посмотреть конкурс стилизованных детских санок. На 4 января запланированы фитнес-день и танцевальный челлендж, начало в 14:00. 5-го в это же время – не пропустите показательные выступления клуба многоборья «Эра» с установкой рекорда по подъему гири. 7 января традиционный Крестный ход от Преображенского собора стартует в 13:00, а сразу после состоится праздничный концерт.

новогодние каникулы в Белгороде

Новогодние представления для детей (0+)

где: культурные учреждения Белгорода и Старого Оскола
когда: зимние каникулы

Самые маленькие белгородцы смогут побывать в сказке – на новогодних детских представлениях. Так, Белгородская филармония подготовила спектакль «Принцесса и волшебный шар. Чудеса начинаются». Представления ждут вас на январских праздниках в 10:00, 12:30, в 15:00 и 17:30. В театре кукол поставили «Золотой ключик, или Приключения Буратино», посмотреть спектакль и побывать на интермедии у елки можно ежедневно в 10:00, 13:00 и 16:00. Драматический театр им. М. С. Щепкина порадует сказкой «Все мыши любят сыр». Выбирайте дату и время: ежедневно, с 1 по 8 января, в 12:00 или 15:00. В Старом Осколе артисты театра для детей и молодежи им. Б. Равенских ждут вас на спектакль «Играем в трех поросят» со 2 по 8 января, в 11:00 и 13:30.

новогодние представления

Новогодняя ночь и парад санок в Старом Осколе (0+)

где: Старый Оскол, бульвар Дружбы, Дворец культуры «Комсомолец» (м-н Рудничный, 24), площадь Победы
когда: зимние каникулы

Для жителей и гостей Старого Оскола вереница праздничных мероприятий стартует в новогоднюю ночь на главной площади города. Концертная программа, плавно переходящая в дискотеку, ждет вас в 1:00. 4 января на бульваре Дружбы пройдут парад санок и интерактивная программа «Веселое новогодье». Приходите со своими чудо-санями или поддержите участников конкурса. Начало в 14:00.

В канун Рождества Дворец культуры «Комсомолец» приглашает всех на традиционный творческий конкурс «Сверкай огнями, Новый год!». Юные дарования покажут свои таланты в номинациях «вокал», «инструментальная музыка», «художественное слово», «театр» (малая форма) и «любительская фотография». Пройдет конкурс 6 января, в 11:00. А 7 января обязательно приходите на площадь Победы. С 17:00 здесь развернется программа «В традициях Рождества» с играми, конкурсами и праздничным концертом.

Новый год в Старом Осколе

Спектакль «Новогоднее путешествие в тридесятые царства» (0+)

где: Губкин, спорткомплекс «Горняк»
когда: зимние каникулы

А вы знаете, как встречают Новый год в других странах? Зажигательные танцы папуасов, бразильский карнавал, индийские мотивы красок холли и китайский дракон – все это и многое другое ждет вас в Губкине. Здесь устроят настоящее танцевально-игровое шоу с неожиданными конкурсами и сладкими сюрпризами. И все это благодаря артистам Губкинского театра для детей и молодежи. В этом году они подготовили «Новогоднее путешествие в тридесятые царства»! Юные зрители увидят добрую новогоднюю сказку, вместе с Дедом Морозом отправятся по заморским государствам и познакомятся с праздничным колоритом Европы, Востока и Африки. Показы пройдут в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк». Запоминайте время: 3 января в 13:30 и 16:00; 4 и 5 января в 11:00, 13:30 и 16:00, а также 6 января в 11:00 и 13:30.

Новогоднее путешествие в тридесятые царства

Массовый «Забег обещаний» (6+)

где: Белгород, площадка у музея-диорамы
когда: вторник, 1 января; 11:30

Встречаете 1 января ежегодно по одному и тому же сценарию? Заведите новую традицию! В Белгороде в первый день 2019-го состоится массовый легкоатлетический «Забег обещаний». С каждым годом его дистанция увеличивается на 1 метр – в этот раз участникам предстоит пробежать 2019 метров. Каждому атлету выдадут номер для забега, на котором с обратной стороны можно написать свою заветную цель на 2019 год и начать движение к ней! Сбор участников на площадке у музея-диорамы 1 января в 11:30, старт забега – в 12:00. Финишируем у главной елки на Соборной площади.

забег обещаний

Фото: ilovesupersport_bgd

Новогодние празднования в Грайвороне (0+)

где: Грайворон, Центральная площадь, ЦМИ, кинотеатр «Космос»
когда: зимние каникулы

На девятой строчке афиши – празднества по-грайворонски! В новогоднюю ночь танцы, игры, конкурсы и дискотека 80-х ждут вас с 1:00 до 3:00 на Центральной площади города. 2 января здесь же состоится «Праздник доброй зимы» с парадом санок, конкурсной программой и народными забавами у елки, начало в 15:00. 3 числа в 18:00 приходите в ЦМИ на караоке-битву «Pro Новый год». А в местном кинотеатре «Космос» 2, 3, 4 и 5 января с 10:00 детей будут ждать различные мастер-классы и спектакли от театра кукол «Рукавичка».

Новый год в Грайвороне

Фото: romts.kultura-grv.ru

Новогодняя программа в зоопарке и «Мастерславле» (0+)

где: Белгород, зоопарк, «Мастерславль»
когда: зимние каникулы

В дни зимних каникул вас ждут ежедневные новогодние приключения в Белгородском зоопарке и «Мастерславле». В городе мастеров талантливые наставники подготовили увлекательный новогодний сюжет, где каждый посетитель сможет превратиться в мастера добра и сделать подарки для близких своими руками. В программе: интермедии и новые мастер-классы, на которых детей научат делать праздничные макияж, прически, карнавальные маски и печь имбирное печенье с яркой посыпкой. Представления проходят ежедневно, до 8 января, с 15:30 до 20:00. А в Белгородском зоопарке в эти же дни праздничная программа с играми, танцами и конкурсами стартует в 14:00.

Новый год в Белгородском зоопарке

Фото: vk.com/belzoo31