Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 24–25 июня

Афиша Белгорода и области на 24–25 июня

Тщательно отобрали, с любовью подготовили и подаем к столу еще горячей десятку лучших событий предстоящих выходных. Не пропустите ничего важного! Хорошего летнего отдыха!

День молодежи (0+)

где: Белгород; площадь перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной

когда: воскресенье, 25 июня; 16:00–22:00

День молодежи будут отмечать в Белгородской области на этих выходных. Не знаете, как его провести? Тогда внимательно читайте план действий!

Главные торжества, как и обычно, развернутся в Белгороде перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. В воскресенье для горожан не просто устроят веселый праздник с обилием развлечений, но и подарят возможность увидеть и услышать популярных современных артистов. С 16:00 вас ждут командная квест-игра, викторины с призами, аттракцион Oculusrift, с помощью которого вы погрузитесь в виртуальную реальность, вкусные угощения и множество других сюрпризов.

В 19:00 на открытой сцене начнется концерт. Перед белгородцами выступят певец ALEKSEEV, группа «Мохито» и танцевальная команда The First Crew. Праздник в Белгороде продлится до 22:00, завершившись красочным фейерверком. Добавим, что гулянья в честь Дня молодежи пройдут в этот уикенд во всех районах области. Добро пожаловать!

День молодежи – 2017 в Белгороде

Всероссийский Олимпийский день (6+)

где и когда: Белгород; площадь перед Центром молодежных инициатив и парк Памяти – суббота, 24 июня; 14:30

Старый Оскол; площадь Победы – суббота, 24 июня; 10:00

В список самых ярких событий выходных на этой неделе попадает и Всероссийский Олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм – 2018 в Южной Корее. Праздничная программа будет проходить уже завтра не только в Белгороде, но и в Старом Осколе.

Жителей областного центра приглашают в 14:30 к ЦМИ, где всех ждут традиционный массовый забег «Олимпийская миля», показательные выступления спортсменов, площадки для сдачи норм ГТО и занятий футболом, стритболом, гиревым спортом, а также «Шоу рекордов» от клуба атлетического многоборья «ЭРА». Специальным гостем Всероссийского Олимпийского дня в Белгороде станет знаменитая гимнастка, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

В Старом Осколе спортивный праздник развернется на площади Победы с 10:00. Горожане смогут лично познакомиться и пообщаться с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Геленой Топилиной. Вход на все мероприятия свободный.

Всероссийский Олимпийский день в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Фестиваль «Купало» (6+)

где: Белгородский район, село Устинка; поселение родовых поместий «Серебряный бор»

когда: суббота, 24 июня; 12:00 – воскресенье, 25 июня; 10:00

Хотите устроить себе перезагрузку? Отключиться от всех повседневных забот и соприкоснуться с первозданной природой? Тогда начинайте сборы на сказочно-игровой фестиваль «Купало», который пройдет в предстоящие выходные в Белгородском районе.

Хороводы, народные игры, молодецкие забавы, мастер-классы по созданию народной куклы и изделий из дерева, купание в пруду, плетение венков, посиделки у костра, поиск цветка папоротника, ночевка на открытом воздухе, встреча солнца и многое другое ожидают всех гостей праздника.

Фестиваль «Купало» будет проходить на территории поселения родовых поместий «Серебряный бор» близ села Устинка. Начало – завтра, в полдень, завершение – утром в воскресенье. Захватите с собой еду и посуду, теплые вещи, спальные мешки и палатки. Подробную информацию ищите в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Фестиваль «Купало» в Белгородском районе

Фото: vk.com/kupala2017_belgorod

Вечер славянской культуры «Венок дружбы» (0+)

где: Белгородский район, поселок Дубовое; лесопарковая зона

когда: воскресенье, 25 июня; 18:00

В это воскресенье организаторы цикла творческих встреч «Под дубом» решили устроить вечер славянской культуры «Венок дружбы» и приглашают отдохнуть на нем всех желающих. Место проведения, как и время, традиционные: лесопарковая зона поселка Дубовое, 18:00.

На сей раз перед зрителями выступят творческие коллективы Беловского, Беломестненского, Журавлевского и Яснозоренского Домов культуры, а также Центров культурного развития поселка Комсомольского, сел Красный Октябрь и Таврово. Кроме того, в программе тематические викторины, работа фотозон и конкурс по плетению кос. Приходите!

Вечер славянской культуры «Венок дружбы» в Дубовом

Выставка «Михаил Викторов. Живопись & графика» (6+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 24 июня; 10:00–19:00

воскресенье, 25 июня; 10:00–19:00

Накануне в Белгородском худмузее открылась персональная выставка художника, сценографа и дизайнера из Воронежа Михаила Викторова, а, как водится, все неординарные музейные новинки непременно попадают в наш событийный топ-лист.

Здесь можно увидеть как живописные полотна, написанные в характерном для автора декоративном стиле, так и графические листы из серии «Старые фотографии». Работы Викторова пронизаны лирическим настроением, они словно подернуты дымкой нереальности и отражают историю семьи, действительности и внутреннего мира художника.

Михаил Викторов – участник более 70 выставок в России и за рубежом, его произведения находятся в музеях и частных коллекциях нашей страны, а также США, Германии, Англии, Франции, Испании, Италии. Сейчас Михаил Дмитриевич преподает на кафедре дизайна Воронежского педагогического университета.

Экспозиция «Михаил Викторов. Живопись & графика» расположилась в холле первого этажа Белгородского художественного музея. Посетить ее можно будет до 17 июля.

Выставка «Михаил Викторов. Живопись & графика» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

Праздник «Мама, папа, я – активная семья» (0+)

где: Старый Оскол; Старооскольский зоопарк

когда: воскресенье, 25 июня; 13:00

Если желаете приятно и спортивно отдохнуть в воскресенье всем семейством, не проблема, – приходите в Старооскольский зоопарк, где состоится летний праздник «Мама, папа, я – активная семья». Организаторы обещают эстафеты, игры, конкурсы, подарки и угощения для детей и взрослых. Развлекать публику будут веселые аниматоры.

Для того чтобы бесплатно попасть на мероприятие и принять участие в конкурсной программе, необходимо заранее (до 25 июня) зарегистрироваться в кассе кинотеатра «Синема 5». Для всех остальных гостей праздника вход будет производиться по билетам зоопарка. Начало в 13:00.

Праздник «Мама, папа, я – активная семья» в Старом Осколе

Gubkin Motor Fest (12+)

где: Губкин; парковка торгово-развлекательного центра «Спутник-Губкин»

когда: воскресенье, 25 июня; 11:00

В рамках празднования Дня молодежи в Губкине проведут беспрецедентное событие для любителей авто- и мототранспорта Gubkin Motor Fest. Масштабная выставка автомобилей и мотоциклов со всего Черноземья развернется на парковке ТРЦ «Спутник-Губкин» в воскресенье, с 11:00. Автопробег, множество конкурсных номинаций, киловатты автозвука!

Если вы равнодушны к автомобильной теме, все равно не спешите пролистывать этот пункт афиши, ведь на Gubkin Motor Fest можно будет и изрядно повеселиться: развлекательная программа, дискотека и подъемы на воздушном шаре ждут вас! Еще больше информации – на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Gubkin Motor Fest

Выставка «Магия востока» (16+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 24 июня; 10:00–19:00

воскресенье, 25 июня; 10:00–19:00

Вторая выставка, и вновь Белгородский художественный! Но это не привычные всем картины, а... японские кимоно. Экспозиция «Магия востока» представлена из частного собрания московского коллекционера Александры Барковой – самого крупного и самого выставляемого в России и странах СНГ в настоящее время.

Кимоно – традиционная одежда в Японии, с середины XIX века оно считается национальным костюмом, отражающим культуру разных слоев общества: от военной аристократии до рядовых горожан. На выставке также будут представлены живописные свитки школы Кано начала XVIII века, гравюры, дамские украшения, веера, ритуальные куклы и другие предметы, которые позволят прочувствовать «Магию востока» сполна.

Проникнуться обычаями и традициями Страны восходящего солнца белгородцы смогут в любой из дней до 24 июля.

Выставка «Магия востока» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

Праздник «Русская березка» (0+)

где: Белгородский район, село Бессоновка; парк культуры и отдыха

когда: воскресенье, 25 июня; 10:00

От символов заграничных переходим к нашим, родным – «Русской березке», например. Театрализованный праздник с таким названием пройдет послезавтра в селе Бессоновка Белгородского района. Если будете в его окрестностях, обязательно заглядывайте на огонек.

Тематика фестиваля ежегодно меняется, в этот раз его решили посвятить Году экологии. В программе выступления артистов Бессоновского ДК, конкурсы частушек и танцев, розыгрыши и гостеприимная русская кухня, состязания по дворовому футболу, волейболу, гиревому спорту, шахматам и шашкам. Кроме того, на празднике будут подведены итоги конкурса на лучшее подворье среди всех производственных участков колхоза имени Горина. Начало в 10:00.

Праздник «Русская березка» в Белгородском районе

Премьера спектакля «Темные аллеи» (16+)

где: Белгород; мастерская театра «Спичка» (Свято-Троицкий бульвар, 11)

когда: суббота, 24 июня; 20:00

воскресенье, 25 июня; 20:00

Напоследок рады порадовать театралов: белгородский молодежный театр «Спичка» на этих выходных представляет свой новый спектакль «Темные аллеи» по одноименной книге рассказов Ивана Бунина.

Сами создатели характеризуют свежую постановку как перфоманс ситуаций между мужчиной и женщиной. В этом произведении – отголоски любви и нелюбви, заключенные в темные аллеи человеческих отношений. Минимум декораций, живое музыкальное сопровождение, камерность, чувственная игра актеров – словом, все в лучших традициях «Спички». Режиссером спектакля выступила Оксана Половинкина.

В субботу и воскресенье начало действа в 20:00. Чтобы забронировать места, запишитесь в специальной теме группы театра в социальной сети «ВКонтакте».

Спектакль «Темные аллеи» театра «Спичка»