Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 3–4 июня

Афиша Белгорода и области на 3–4 июня

Где вкусно поесть, чем удивит новый пляжный сезон, по какому поводу казаки устроят «Холковский сполох» и как стать участником одного доброго дела, будем рассказывать прямо сейчас. С приходом лета и прекрасных выходных!

Фестиваль уличной еды (0+)

где: Белгород; «Белгородский Арбат» (ул. 50-летия Белгородской области)

когда: суббота, 3 июня; 11:00–22:00

Не вреда фигуре ради, а хорошего времяпрепровождения для в эту субботу в Белгороде впервые пройдет большой фестиваль уличной еды! Хот-доги, бургеры, пицца, сладкая выпечка, стейки, шашлык, горячие и прохладительные напитки... Организаторы собираются доказать гостям, что уличная еда – это не просто быстрый перекус, а целая культура.

Приходите на праздник с друзьями или всей семьей, пробуйте любимые блюда, участвуйте в конкурсах и мастер-классах! Кофейня «Калипсо», например, проведет занятие по домашнему завариванию кофе и теории вкуса, бургерная «Перец» раскроет секреты правильного бургера, а мастерская шоколада Le Chocolatier научит готовить имбирные пряники.

Кроме того, на фестивале выступят кавер-группы «Рвана Баяно» и ВИА «Василек», будут работать детские и фотозоны. Официальный хэштег праздника – #BelFoodFest, добавляйте его под своими постами в любых соцсетях.

Развернется гастрономический фестиваль на «Белгородском Арбате» по улице 50-летия Белгородской области. Осваивать новую городскую интерактивную площадку участники будут с 11:00. Обязательно загляните на огонек! Более подробную информацию о мероприятии можно найти на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль уличной еды в Белгороде

Фестиваль «Небо славян» (12+)

где: Губкин; Старый парк

когда: воскресенье, 4 июня; 12:00–15:00

Тему необычных фестивалей подхватывает в эти выходные и Губкин, где состоится первый молодежный арт-моб «Небо славян». Как отмечают организаторы, такой познавательно-развлекательный формат в новинку для горожан, но многим может прийтись по душе, в особенности – любителям славянской культуры, исторических реконструкций и игр, фэнтези и фантастики.

Гостей будут ждать в воскресенье в Старом парке Губкина. Здесь разобьют несколько творческих площадок, объединенных славянской тематикой. Все желающие смогут поучаствовать в старинных обрядах, забавах и играх, пострелять из лука, сделать снимок в стилизованной фотозоне. Своими выступлениями публику порадуют молодые исполнители и группы. Также в программе выставки фэнтезийных коллекций, ярмарка изделий ручной работы и мастер-классы по изготовлению оберегов.

Арт-моб «Небо славян» начнется ровно в полдень. За новостями фестиваля можно следить в его группе в социальной сети «ВКонтакте».

Арт-моб «Небо славян» в Губкине

Благотворительный фестиваль «Живи» (0+)

где: Белгород; площадь перед Центром молодежных инициатив

когда: воскресенье, 4 июня; 18:00–21:00

Добро – бумеранг, который обязательно возвращается к тому, кто его сотворил. Интересно провести воскресный вечер и стать настоящим помощником для тех, кто в этой помощи нуждается, приглашает белгородцев общественная организация «Новое поколение». В третий раз ее активисты проведут в областном центре благотворительный фестиваль «Живи».

С 18:00 возле ЦМИ вас ждут всевозможные развлечения и вкусные угощения. На спортивной площадке гостям предложат сыграть в лазертаг и мини-гольф, прокатиться на уницикле, заняться гиревым спортом, слэклайном и ходьбой на джамперах. В фуд-зоне посетители смогут продегустировать выпечку, кофейные напитки, горячий шоколад, мороженое и молочные коктейли. На арт-площадке участников фестиваля порадуют фокусами, шаржами, мехенди и плетением оригинальных кос. Также в программе концерт группы «Жара» и огненное шоу.

Стоимость билета составляет 500 рублей. Приобрести его можно, позвонив по номерам 8-960-636-36-55 и 8-915-560-15-64 или заполнив специальную форму, после чего с вами свяжутся организаторы. В этом году все собранные в ходе фестиваля средства будут переданы семье Зениных из Алексеевки, чей пятилетний сын Егор борется с аутизмом. Подробности – в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Благотворительный фестиваль «Живи» в Белгороде

Открытие сезона творческих вечеров «Под дубом» (0+)

где: Белгородский район, поселок Дубовое; лесопарковая зона

когда: воскресенье, 4 июня; 17:00

В первые июньские выходные открывают сезон множество летних мероприятий, по которым за целый год успеваешь уже и заскучать. В их числе традиционные творческие вечера «Под дубом» в Дубовом. Каждое летнее воскресенье белгородцев приглашают отдохнуть на природе и насладиться развлекательной программой.

На открытии сезона–2017 на сцене в лесопарковой зоне выступит камерный оркестр Mezzo Music Белгородской филармонии, а также пройдет вручение премии «Одаренность Белгородского района» выпускникам детских школ искусств. Посетить концерт можно будет абсолютно бесплатно. Начало в 17:00.

Открытие сезона творческих вечеров «Под дубом» в Дубовом

Фестиваль «Холковский сполох» (6+)

где: Чернянский район, село Холки; берег реки Оскол

когда: воскресенье, 4 июня; 12:00

Лето – время фестивалей на открытом воздухе! Потому-то их так много в нашей сегодняшней подборке. Вот и Чернянский район в это воскресенье ждет гостей на праздник казачьей культуры «Холковский сполох».

В День Святой Троицы все начнется традиционной божественной литургией в Свято-Троицком храме Холковского подземного монастыря, после чего к месту проведения фестиваля будет организован Крестный ход. На площадке «Холковского сполоха» развернутся выставки мастеров народных промыслов и художественных ремесел, смотр казачьих формирований и, конечно, выступления творческих коллективов из разных районов Белгородской области.

Кроме того, казаки продемонстрируют зрителям мастерство верховой езды, рукопашного боя и владения оружием. Гости праздника смогут увидеть казачьи костюмы и предметы быта, попробовать блюда казачьей кухни. Добро пожаловать! Начало в 12:00.

Фестиваль «Холковский сполох» в Холках

Фото: bgcnt.ru

Открытие сезона на пляже «Лазурный» (0+)

где: Белгородский район, село Нижний Ольшанец; пляж «Лазурный»

когда: суббота, 3 июня; 12:00

Несмотря на затянувшиеся в этом году холода, когда порой и весна весной не казалась, лето все же настало, а значит, пора настраиваться на пляжный отдых. Поможет в этом уже с завтрашнего дня пляж «Лазурный» под Белгородом, который открывает очередной сезон!

Для гостей приготовлено множество сюрпризов: открытие спа-беседки и пляжного бара со свежими бургерами, гриль-меню и коктейлями, катание на электрокатамаране. Напомним, в этом сезоне здесь будет запущен и первый в области аквапарк, но это произойдет несколько позже.

Летом–2017 пребывание на «Лазурном» в течение дня обойдется для одного взрослого в 250 рублей, для ребенка от пяти лет – в 100 рублей. Пляж будет работать ежедневно до 30 сентября, с 10:00 до 21:00.

Пляж «Лазурный»

Фото: vk.com/azure_beach

Выставка «Мир керамики. Рождение образа» (12+)

где: Белгород; Белгородский историко-краеведческий музей

когда: суббота, 3 июня; 12:00–21:00

воскресенье, 4 июня; 10:00–19:00

Давненько не фигурировали в наших обзорах события созерцательные. Исправляем ситуацию! И рекомендуем всем отправиться в эти выходные в Белгородский историко-краеведческий музей на выставку «Мир керамики. Рождение образа».

Как понятно из названия, экспозиция познакомит посетителей с керамическими изделиями и историей гончарного промысла. В большинстве своем здесь представлена посуда, созданная на Борисовской фабрике художественной керамики. Различные техники, различные виды – майолика, фаянс, фарфор, шамот... Вас точно научат в них разбираться. Изюминкой выставки станут авторские работы талантливого художника-керамиста Юрия Агафонова.

Выставка «Мир керамики. Рождение образа» в Белгороде

Фестиваль «День травницы» (0+)

где: Белгородский район, поселок Комсомольский; площадка перед Центром культурного развития

когда: воскресенье, 4 июня; 16:30

Брендовый фестиваль «День травницы» будет проходить в это воскресенье в поселке Комсомольском Белгородского района. Присоединяйтесь к торжеству, чтобы вместе с местными жителями отметить Праздник Святой Троицы и День села.

Работа интерактивных площадок стартует уже в 16:30 возле Центра культурного развития. В 17:00 состоится праздничный концерт «Гуляй, село!», а в 18:30 – официальное открытие фестиваля. Выставки декоративно-прикладного творчества, игры, обряды, аттракционы, вокальный конкурс, дефиле пляжной моды, фотосушка, дегустация кулинарных изделий и чая – все это и многое другое ждет вас в Комсомольском! Добро пожаловать!

Фестиваль «День травницы» в Комсомольском

Общегородская зарядка со звездой (6+)

где: Белгород; спортивная площадка в парке Победы

когда: суббота, 3 июня; 10:00

Хотите бодро начать первую летнюю субботу? Не вопрос! Приходите на белгородскую общегородскую зарядку со звездой в парк Победы. В этот раз занятие обещает быть особенно эффективным, проведет его президент областной федерации бодибилдинга и просто опытный тренер Сергей Алиев.

Тренировка бесплатная, от вас требуются лишь желание и удобная спортивная одежда. Старт в 10:00. Напоминаем, что общегородские зарядки проводятся по субботам еженедельно, но только раз в месяц гимнастику белгородцам преподают именно известные спортсмены. Не пропустите!

Общегородская зарядка с Сергеем Алиевым в Белгороде

Фото: vk.com/sergey_alievbb

Выставка «Поэзия живописи» (12+)

где: Старый Оскол; Старооскольский художественный музей

когда: суббота, 3 июня; 9:30–18:00

И ещё одно событие в копилку созерцателей – выставка современной московской художницы Ольги Тихоновой «Поэзия живописи» в Старооскольском художественном музее.

Пейзажи и натюрморты в различных техниках... Яркие, чувственные, живые... Картины выполнены в духе романтического реализма и русского импрессионизма. Большое влияние на творчество художницы оказали такие мастера, как Валентин Серов, Филипп Малявин, Михаил Врубель, Константин Коровин. Интересно, что понравившиеся работы посетители смогут унести с собой. В формате открыток, конечно, которые продаются прямо в музее.

Добавим, что Ольга Тихонова – член Союза художников России, Московского союза художников, лауреат международных конкурсов. Если живете в Старом Осколе или будете там проездом, рекомендуем посмотреть экспозицию. «Поэзия живописи» будет находиться в городе до 25 июня.

Выставка «Поэзия живописи» в Старом Осколе